Названа лучшая ягода для омоложения организма


Опубликованно 07.07.2017 03:00

Названа лучшая ягода для омоложения организма

Потому что нужно съесть черники летом.

Жаркое лето-сезон самых разнообразных лесных ягод. Между ними не занимает последнее место, черники.

Черника полезна для женщин, и почему стоит употреблять.

Черника полезна, антиоксиданты – и это его самое большое сокровище. Ягода помогает организму бороться с различными заболеваниями, в том числе служит для профилактики рака. Черника углеводы, калий, кальций, фосфор и магний, натрий, медь, железо, витамин c, B1, B6, PP и пантотеновой кислоты. В дополнение к этим полезным свойствам, черника полезна для женщин, и то, что он способен удалять из кишечника шлаки и токсины.

Полезные свойства голубики

Если употреблять чернику регулярно, вы можете помочь работе сердца и улучшения зрения. Помимо этого, черника помогает справиться с заболеваниями кожи. Спасибо антиоксидантов, чем черника предотвращает старение, улучшает память и поддерживает нормальный вес тела.

Для пациентов с сахарным диабетом черника также полезна, также показано и отвар, приготовленный из листьев брусники, настой из сухих ягод. Спасибо черничной терапии, снижает уровень сахара в крови и стимулирует работу поджелудочной железы.

Замороженная черника может долго храниться в холодильнике и не терять своих полезных свойств. Клюквенный сок используется как мочегонное средство и при наличии песка в почках. Спасибо фитоницидам черники, ягоды помогает справиться с золотистым стафилококком, возбудителями дифтерии и брюшного тифа. Черника также улучшает зрение и подходит для хорошей видимости в ночное время.

Для женщин черника полезна тем, что регулирует менструальный цикл, предотвращает ошибки и делает работу репродуктивной системы. Ягоды черники также используют и как косметические средства, как маски для лица или как ингредиент косметических продуктов.

Благодаря низкой калорийности черники – около 44 ккал на 100 г, ягоды не плохо, форму, а также помочь в потере веса.

Чем полезны листья черники

В листьях черники содержит флавоноиды (помогают работе крови и кровеносных сосудов), тритерпеновую кислоту, витамин c, эфирное масло, гликозид арбутин и каротиноиды.

Собирать листья черники лучше всего во время ее цветения, так как именно в этот период в их составе наибольшее количество питательных веществ. Срезать листья необходимо высушить в проветриваемом помещении и после укутаться.

Едят листья клюквы-не в период кормления грудью, так как ребенка могут возникнуть судороги и проблемы с кишечником.

Клюква это очень полезная ягода. Ешьте клюкву для красоты и здоровья!



Категория: Здоровье