Мининформполитики представит список сайтов, рекомендованных к запрету в Украине


Опубликованно 22.06.2017 04:59

Мининформполитики представит список сайтов, рекомендованных к запрету в Украине

Министерство информационной политики намерено представить список сайтов, рекомендованных к запрету в Украине.

Министерство информационной политики Украины в понедельник до 17:00 будет опубликован список сайтов, рекомендованных к запрету в Украине, заявил министр Юрий стець.

"После 2 часов будет опубликован список сайтов, которые мы подали заявление в СБУ и СНБО, сайты, которые, по нашему мнению, должно быть отказано в доступе к Украине. Нет "Яндекс" или "ВКонтакте" или "Одноклассники". Но есть "Малоросия", "новороссия" и так далее. Это сайт, который по нашему мнению и мнению экспертного совета при Министерстве, чтобы навредить Украине больше, чем у "Яндекса"", - сказал Ю. стець на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он пообещал, что к 17:00 понедельника, 19 июня, из этого списка будет снять гриф "для служебного пользования" и он будет опубликован на сайте МИП.

Говоря о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины о закрытии доступа в Украине, в российских социальных сетях, министр сказал: "я как член Совета проголосовал, в качестве доказательства правоохранительными органами о необходимости закрытия достаточно".



Категория: Общество