Музей американских писателей открылся в Чикаго


Опубликованно 16.06.2017 22:36

Музей американских писателей открылся в Чикаго

В Чикаго, начал работать первый музей, посвященный писателям США – представителей различных исторических периодов и литературных жанров.

Об этом пишет The Guardian. "Это музей, который создавался на протяжении семи лет, предлагает интересную, а иногда и удивительный тур для всей литературной традиции, от первых поселенцев до современности, такие, как Трумэн Капоте и Теннесси Уильямс", - говорится в сообщении.

Посетители могут узнать о личной жизни американских писателей, а также познакомиться с его литературными произведениями. Экспозиционные залы оснащены экранами, видеокартами. Огромная интерактивная карта позволяет найти писателей в их собственных государств. Кроме того, есть возможность виртуально посетить дом авторы: фермы, Роберт Фрост Нью-Хэмпшир, до хаты марка Твена в штате Миссури.

Находится музей на втором этаже небоскреба в стиле АР-деко, Мичиган-авеню, напротив парка тысячелетия, их культурные достопримечательности: отражение скульптура "Облачные ворота" Аниша Капура, концерт детская Jay Pritzker Pavilion Фрэнка Гери.

Стоимость билета в музей писателей американцев составляет $ 12 для взрослых, для детей, вход бесплатный. Экспозиция открыта со вторника по воскресенье.



Категория: Культура