"Укргазвидобування" сообщило об аресте всех счетов


Опубликованно 05.06.2017 07:34

ПАО "Укргазвыдобування объявило о попытке ООО "Арабский энергии альянса" завладеть средствами компании 231,6 млн. грн.

ПАО "Укргазвыдобування объявило о попытке ООО "Арабский энергии альянса" ("АЭА") завладеть средствами компании 231,6 млн грн, что привело к аресту всех счетов общества и может привести к повреждению их производственной деятельности.

Согласно сообщению пресс-службы УГВ, отдел исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции издал постановление от 30 мая 2017 года об аресте средств компании. Резолюции, принятой на основании приказа хозяйственного суда Киева от 24 мая 2017 года.

Как следствие, до 31 мая 2017 года, счета общества арестованы"

"Gwt, удивил мгновенный ответ исполнительной службы в том порядке, который был издан на основании решения хозяйственного суда Киева от 24 мая 2017 года, которое обжаловано в определенный законодательством срок в апелляционном упражнение суде", - отмечается в сообщении.

В связи с этим компания настоятельно рекомендует соблюдать действующее законодательство и требует снять арест со своих счетов. Компании "Укргазвыдобування", сообщила о годовой прибыли

В пресс-службе напомнили, что в суд от ООО "АЭА" связано с договором о совместной деятельности (СД) с 2004 года, утратившем силу в 2014 году. "АЭА" неоднократно пытался завладеть добытыми в соответствии с договором cd углеводородов, заключенных в рамках одного из уголовных дел.

В мае 2017 года "АЭС" обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения хозяйственного суда Киева от 23 января 2013 года, что, по мнению УГВ, противоречит нормам действующего законодательства Украины, поскольку предприятие фактически просит принять новое решение по делу.

"В то же время законные доказательства gwt о необоснованности заявления, а также расчетов стоимости углеводородов, а именно 231,6 млн грн, которые требует "АЭА", не были приняты во внимание судом, Экономики Киева", – отмечается в сообщении.

100% "АЭА" принадлежит кипрской Zoynel Limited, бенефициарами которой являются испанец Альфонсо, Мануэль Лопес Торрес и граждане Саудовской Аравии, Шейх Хусейн Аль Фарис и raid Хабиб Абу-Хамсин. "АЭА" в 2016 году извлекается 14,761 млрд. кубометров газа, в январе-апреле 2017 года – 2,732 млн. куб м.

"Укргазвыдобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.



Категория: Экономика