Премьер Большого театра мечтает танцевать в "Анне Карениной" Ноймайера


Опубликованно 31.05.2017 23:31

Премьер Большого театра мечтает танцевать в

Москва, 29 мая – РИА Новости. Премьер балета Большого театра Денис Родькин рассказал в интервью РИА Новости, что мечтает танцевать в балете Джона Ноймайера "Анна Каренина".

Более подробную информацию о Большой академический театр России, см. в справке РИА Новости >>

В планы Большого театра на следующий сезон балеты известных хореографов современных, как Алексей Ратманский, Иржи Килиан и Джон Ноймайер с его балет "Анна Каренина".

"Я работал с выдающимся балетмейстером Джоном Ноймайером, когда был введен в "Даме с камелиями". Я тогда на него, и были очень интересные испытания. Теперь я танцую Армана, и это одна из моих любимых партий. Мечтать о том, что в балете Ноймайера "Анна Каренина", который запланирован на следующий сезон, я также буду танцевать. Я очень этого хочу", - сказал Родькин.

Балерина призналась, что, хотя он и не довелось встретиться с Иржи Килианом, но он работал со своим помощником о шоу "Симфония псалмов", и теперь в репертуаре театра.

"Я люблю балет Джона Крэнко "Онегин". Может быть, это не совсем то, что Пушкин, хотя мы до сих пор опираемся в романе "Евгений Онегин", чтобы создать этот образ, но работа хореографа очень интересно", - добавил он.

Читайте полный текст интервью с Денисом Родькиным >>



Категория: Культура