Глава ЕВС, грозившая отстранить Украину от Евровидения, ушла в отставку


Опубликованно 31.05.2017 13:35

Глава ЕВС, грозившая отстранить Украину от Евровидения, ушла в отставку

Ингрид Дельтенре уже найдена замена

Генеральный директор Европейского вещательного Союза (EBU) Ингрид Дельтенре, раскритиковал власти Украины за запрет въезда на территорию страны Участницы Евровидения-2017 Российской Федерации от Юлии Самойловой, уходит с поста.

Как пояснили в ЕВС, она "решила идти в этом году, чтобы привлечь внимание к своей работе в управляющих советах", сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что речь идет, в частности, через Совет управляющих швейцарского банка Banque Cantonale Vaudoise и швейцарская компания по производству ароматизаторов и отдушек Givaudan.

ЕВС будет бывший босс ирландской общественной телерадиокомпании RTE Ноэль Каррен. Ожидается, что он начнет выполнение задач в новой должности в сентябре. В 1997 Керран, продюсер Евровидения был в Дублине.

Напомним, что Ингрид Дельтенре, которая занимает должность Генерального директора ЕВС с 2010 года был в центре внимания новинок этой весной в связи со скандалом в подготовке конкурса Евровидение в Киеве. В конкурсе не Российская певица Юлия Самойлова смогла принять участие, так как ваше СБУ запретила въезд в страну из-за нарушения украинского законодательства.

Дельтенре предупредил Киев о "очень большие негативные последствия для международной репутации Украины" об ущербе и конкурс Евровидения. Он также угрожал разгрузки Украину от конкурентов на три года.



Категория: Культура