Гонтарева допускает свое преследование после отставки


Опубликованно 29.05.2017 01:27

Гонтарева допускает свое преследование после отставки

Валерия Гонтарева допускает преследования после ухода в отставку, но уверен в его истинности.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева допускает возможность их судебного или уголовного преследования после отказа, тем не менее, подчеркивает правильность своих реформ, действий в должности главы центрального банка.

"Погоня – что может быть. Потому что количество инсинуаций, провокаций, абсурд, грязных предприятий – зашкаливает. Стоит ли этот страх? – Нет. Ни на секунду я не сомневался, что я все сделал хорошо", - сказал Века Гонтарева.

Он подчеркнул, что уходит с должности главы НБУ по собственному желанию, в связи с выполнением своей миссии в этом посте, а не в связи с изменением политических элит, что является свидетельством движения страны вперед.

"Например, если кто-то не думал, что Украина остается неподвижным, и я, отпустив всех, точно могу сказать, что страна движется", - заявила в. Гонтарева.

Глава Нацбанка объясняет свой низкий рейтинг среди населения тот факт, что все СМИ в стране находятся в руках тех, с кем Нацбанк под руководством трех лет борется за чистоту банковского сектора. "Они с нами борются, "кормят" политиков, которые потом говорят, что плохо национального банка", - пояснил глава ЦБ.

В. Гонтарева также уточнила, что не собирается покидать страну.

Отвечая на вопросы задачи, Нацбанком опасности, глава регулятора назначил заявил в Верховной Раде проект закона (№ 5303) "О внесении изменений в статью 99 Конституции Украины относительно усовершенствования конституционной функции Национального банка Украины для обеспечения экономического роста страны".

"С этим нужно бороться. Для этого есть все мировое сообщество, наша более 5 тысяч человек, что центральный Банк... и Здесь компромиссов быть не может – за независимость Нацбанка каждый должен выйти и защищать", – подчеркнула глава НБУ.

Он отрицал, что во время руководства центрального банка в ней оказываться политическое давление, президент Украины Петр Порошенко. "Я думаю, что я в 14-м, плохо слышал (предложения или запросы П. Порошенко – ред.), и в 15-м, и в 16 вечера, Вероятно, другой главный наш успех-это строительство независимого Национального банка, что я хочу, и его преемника", - сказал Века Гонтарева.

Он отметил, что не собирается идти в политику, и выразил сожаление, что в стране не существует политической силы, что она хотела увидеть в документе под названием "Партия здравого смысла".

Как сообщалось, глава Нацбанка Века Гонтарева 10 апреля, объявил о своей отставке 10 мая. По ее словам, 11 мая она будет находиться в вынужденном отпуске, и надеется, что в ближайшее время Верховная Рада по представлению главы государства рассматривает возможность своего ухода в отставку и назначения нового главы НБУ.



Категория: Экономика