В Киеве появится жилой комплекс, в котором учтены тенденции современной урбанистики


Опубликованно 23.05.2017 01:51

В Киеве появится жилой комплекс, в котором учтены тенденции современной урбанистики

Об этом стало известно во время презентации нового проекта компании KAN Development - «Конец Главы» 17 мая в IQ Business Center. Жилой квартал будет располагаться в Нивках, в 8 минутах ходьбы от ближайшей станции метро.

«Наша компания строит не квадратные метры, а бездушные коробки – и дружественной среды для жизни, это наш главный принцип. Так, например, «Конец Главы» мы хотим создать то, что можно назвать «Киев мечты». Мы объединили в одном проекте все то, что нужно человеку для комфортной жизни. В нашем комплексе находится положительный во всем – начиная от названия, заканчивая добрососедства nic дружит с чашкой чая в баре на первом этаже», - объясняет философию проекта «Конец Главы» Игорь Никонов, почетный президент группы компаний KAN Development.

Кроме того, из общих 39 соток будущем квартал площадью 12 гектаров, и будет посвящен благоустройству: посадка 4 тысяч кустарников, около 1000 деревьев, поставить 420 скамейки, 7 условия рисунков, 24 детских и 17 спортивных площадок, 6 арт-объектов, в 3 км от набережной с велосипедной дорожкой.

Разрабатываем концепцию района, краеугольный камень в создании жилого пространства стал акцент на хорошее соседство, сферы деятельности, открытых, районах, принципиально не похожие на известные киев «спальной зоной».

«Когда я слышу фразу «зона ночи», у меня уже давление поднимается! Эти бетонные коробки, они накопили друг на друга, предназначенные, как следует из названия – только для сна, но не для нормальной жизни – угнетающе действуют на людей. Мы, в свою очередь, стремятся создать позитивное пространство для жизни, в ОЖИВЛЕННОМ РАЙОНЕ», – сказал Игорь Никонов.

Помимо безопасности и комфорта, акцент также сделан на экологичность и энергоэффективность. Последнее особенно беспокоит для украинцев в связи с повышением тарифов на услуги жкх. Жители микрорайона «Конец Главы» предлагает дома, с котлов, индивидуальных счетчиков тепловой энергии, энергосберегающего освещения и системы сбора мусора в подземные контейнеры, также в комплексе предусмотрена автономная котельная.

На территории комплекса будет создана собственная инфраструктура с магазинами, кафе, супермаркет, фитнес-центр, игровая площадка для детей, зоны отдыха для семей, молодых и пожилых людей. В рамках проекта планируется обустройство набережной и велосипедной дорожки, которая простирается на 3 км, в Первый раз, как в рамках жилого комплекса будет создана зона для пикника. В то время как свободного времени жителей «Конец Главы», на постоянной основе, будут заниматься аниматоры.

По словам Игоря Никонова, жилой район «мыс» будет проект новой дружелюбный для тех, кто аналоговом формате, что в столице пока нет.



Категория: Экономика