Ученые рассказали неожиданную правду о пользе сока


Опубликованно 13.05.2017 13:20

Ученые рассказали неожиданную правду о пользе сока

Эксперты отмечают, что, несмотря на то, что сок может и приятный вкус, но в отличие от фруктов, действительно есть преимущества для здоровья.

В ходе исследования ученые предложили группе людей после еды съесть яблоко, а другой – пить яблочный сок. В конце концов, первая группа гораздо меньше калорий в день. Пережеванная пища была более полезной.

В источнике сообщают, что выжатый сок теряет часть полезных свойств фруктов. Фрукты намного полезнее соков, потому что кожура яблока, семена малины и мякоть содержат большую часть волокон, антиоксидантов, фитонутриентов, витаминов и минералов.

Волокна также полезны для вашего кишечника, дает ощущение сытости и замедляют всасывание сахара, который вы потребляете, в результате чего снижаются скачки инсулина. Когда организм не может справиться с потребностью в инсулине типа может развиться-2-сахарный диабет.

Но если человек пьет съесть свои калории, а не вы, ваш мозг сигнал "Я сыт", как это с твердой пищей. Врачи советуют пациенту в источнике жевать их еду, потому что люди склонны к чрезмерным употреблением жидких калорий. Кроме того, человек может мгновенно улетучатся после стакана сока, но это чувство быстро чувствовать себя сытым, так как жидкость быстро течет из желудка.



Категория: Здоровье