Глава райгосадминистрации на Одесчине "погорел" на взятке


Опубликованно 13.05.2017 04:10

Глава райгосадминистрации на Одесчине

В Одесской области правоохранители за взятку был арестован глава Килийской переменного тока.

Сотрудники прокуратуры и полиции обнаружили на взятке председателя Килийской районной государственной администрации Одесской области и должностным лицом органа государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

"В пятницу, 12 мая, сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками УЗЭ национальной полиции в области и следователи милиции обнаружили во взяточничестве глава Килийской райгосадминистрации и его сообщницу главного специалиста. Установлено, что специалист требует более 2 тысяч долларов США неправомерной выгоды лицом к продление договора аренды участка площадью 2 га. Сотрудник государственного органа сообщил, что все действия и сумма была достигнута договоренность с главой райгосадминистрации", - отметили в прокуратуре.

Во время передачи второго транша в объеме 1 тыс. 300 долларов сотрудники прокуратуры и полиции задержали специалиста "посредника". Председатель райгосадминистрации в кабинете найдено и изъято 500 долларов до оговоренной суммы.

Теперь оба были задержаны. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч, 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины осуществляют следователи Су ГУНП в Одесской области.



Категория: Общество