Дата вынесения решения по делу "Нафтогаза" и "Газпрома" пока не известна


Опубликованно 12.05.2017 07:01

Дата вынесения решения по делу

Дата вынесения решения Через арбитражный институт торговой сборов Стокгольма после судебного спора между "Нафтогазом Украины" и "Газпром" пока не известно.

Дата вынесения решения Через арбитражный институт торговой сборов из Стокгольма в судебном споре между нефтяной и газовый Холдинг «Нафтогаз Украины» и российского газового монополиста "Газпром" об условиях договора купли-продажи природного газа пока не известно. Об этом службе «Нафтогаза сообщили в пресс-центре».

«Мы еще не знаем, когда оно (решение арбитражного суда – прим. ред) будет объявлено, но это будет не сегодня», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, Украина в лице НАК «Нафтогаз Украины» подала иск к российскому «Газпрому» в Стокгольмский арбитраж на два договора: по транзиту российского газа в ЕС через территорию Украины и по купле-продаже российского газа Украине. Сегодня в Стокгольме рассмотрит дело, "Нафтогаз"vs"Газпром"

В октябре-декабре 2016 года в арбитражный суд торговой палаты Стокгольма слушаний для газ нашли спора по условиям договора между компаниями в 2009 году. Ранее сообщалось, что результаты иска по договору на закупку газа ожидается в апреле 2017 года.

7. В апреле председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что последние сведения о возможном решении, которое вскоре будет принято в Стокгольмский арбитраж в рамках иска «Нафтогаза» по контракту на закупку газа, оптимистично для Украины. Также он добавил, что «Газпром» уже обсуждали варианты возможного убытка.

По данным финансового отчета «Нафтогаза» в 2016 году, государственный Холдинг требует от «Газпрома» по контракту купли-продажи газа 17,9 млрд долл., в то время как претензии «Газпрома» к «Нафтогазу» составляют 45,7 млрд долларов.



Категория: Экономика