В Москве пройдут крупные учения МЧС по подготовке к Кубку конфедераций-2017


Опубликованно 27.04.2017 20:40

В Москве пройдут крупные учения МЧС по подготовке к Кубку конфедераций-2017

Москва, 27 июн — РИА Новости. Масштабные тактико-специальные учения МЧС пройдут в четверг в Московском бизнес-отеле "Протон" в рамках подготовки к Кубку конфедераций в 2017 году, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС.

"Тема учений-совместные действия подразделений пожарно-спасательной части Московского гарнизона и подразделений МВД в Москве в случае аварии на транспорте, перевозящий ядовитые вещества (аварийно химически опасных веществ), а также подготовку по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей", — сказал собеседник агентства.

Согласно учению автоцистерны с аммиаком после потери контроля столкнулся с мачтой городского освещения. В результате аварии автомобиль был поврежден, аммиак вытекает из цистерны на проезжую часть. Рядом с местом аварии на четвертом этаже здания произошел пожар, который угрожает жизни людей.

"В ходе учения будут отработаны действия сотрудников по ликвидации последствий аварийного разлива ядовитых веществ, приемы, способы и порядок эвакуации в случае пожара, а также сотрудничество с силами безопасности и служб жизнеобеспечения города", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в учениях будут задействованы около 70 спасателей и 18 единиц техники, включая вертолет скорой помощи, беспилотных летательных аппаратов, роботов и передвижной лабораторией для измерения концентраций вредных веществ в воздухе.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



Категория: Спорт