Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские шлифовальные круги


Опубликованно 24.04.2017 01:51

Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские шлифовальные круги

Русским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет

Межведомственная комиссия по международной торговле Минэкономразвития Украины приняла решение о применении антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину российских зубная керамической связке. Об этом сообщает МЭРТ.

Согласно решению, к русским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет, в размере:

- для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), что находится в городе Волжский Волгоградской области - 6,54%;

- для других экспортеров и в целом для Российской Федерации - 33,83%.

В комиссии по международной торговле считает, что осуществление этих антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж, сохранение и восстановление рабочих мест, получение доходов.

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину определенного карбамидоформальдегидной товаров происхождения Российской Федерации. Расследование будет проводиться в отношении импорта в Украину карбамидоформальдегидной смолы и карбамидоформальдегидного концентрата в источнике Российской Федерации.

В рамках расследования будет проверяться информация, и доказательство наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер.



Категория: Экономика