Россия стягивает военную технику к границе с КНДР


Опубликованно 24.04.2017 04:46

Россия стягивает военную технику к границе с КНДР

В минобороны РФ эти технические движения, как часть "нормальной" военные учения

Российская Федерация запускает военный на границе с кндр-демократическая республика КОРЕЯ (dprk), опасаясь возможного вооруженного обострение между кндр и США. Об этом сообщает издание DailyMail, что вы показали видео перемещения солдат и военной техники в направлении Приморского края через Хабаровск, также были замечены вертолеты.

"Российский президент опасается, что может произойти массовый наплыв беженцев из Северной Кореи, если его американский коллега Дональд Трамп, начнет военные действия против Пхеньяна", - говорится в сообщении.

Также об этом пишут местные дальневосточные издания.

"Уже несколько дней весь мир наблюдает за ситуацией в северной КОРЕЕ и США. Лидеры обеих стран угрожают запустить друг в друга ракеты. Если военный конфликт произойдет, это повлияет на страны, одним из которых является Россия. Еще больше ситуация усугубляется передачи военной техники в приморский край, что вызвало панику вы хабаровчан", - говорится в сообщении DVHab.ru.

Отмечается, что жители приграничных районов стали свидетелями крупные военные конвои, которые движутся поезда и дороги. Жители опасаются возможного радиоактивного загрязнения в случае использования ядерного оружия, уточняет местное издание.

В свою очередь официальный представитель минобороны россии назвал эти движения технические часть "нормальных" военных учений.

"Комсомольская правда" также приводит инфографика соотношение вооруженных сил в самом сердце Корейского полуострова.

"В пятницу Южная корея заявила привести войска в состояние боевой готовности в ожидании возможных обострений в Северной Корее. Большая концентрация военной техники сосредоточена на обеих сторонах границы страхи по поводу нового ядерного испытания Пхеньяна", предает Reuters.

Напомним, ранее представитель Рф проголосовал против заявления Совета безопасности оон, которое осуждало недавнего запуска ракеты северной КОРЕИ.



Категория: Общество