Активы УПБ выводились через банк в Лихтенштейне


Опубликованно 24.04.2017 01:59

Активы УПБ выводились через банк в Лихтенштейне

Активы украинского профессионального банка является выход через иностранный Банк, схемы кредитования связанных сторон, подписания договоров уступки прав требования на невыгодных условиях и приобретение “мусорных“ ценных бумаг. Об этом Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщает на официальном сайте.

С корреспондентского счета в УПБ банке Лихтенштейна Фрик&Co, был дебетован на сумму более 10 миллионов долларов в пользу компании-нерезидента по обязательствам, связанным с рук СПб юридического лица.

Уполномоченным лицом Фонда, сразу после получения уведомления о намерении вывести денежные средства, отправленные Фрик и Ко письмо с запретом на проведение такой сделки. Несмотря на это и в письме к регуляторам, 3 июля 2015 года, деньги.

Накануне введения временной администрации было отчуждено подкрепленные ликвидных активов кредитного портфеля УПБ общей номинальной стоимостью 2,42 миллиардов.

“Таким образом, подписывая договоры залога, уступки права требования, путем перечисления денежных средств со счетов клиентов банка на счета заемщиков за досрочное погашение кредита является bpa бесплатно бесплатно осуществила отчуждение имущественных прав кредитора и отказался от собственных имущественных требований и взятых на себя обязательств по исполнению денежных требованиях отдельных кредиторов“, - отмечает ФГВФЛ.

Ранее сообщалось о том, как инфляция повлияла на стоимость жизни в Украине.



Категория: Экономика