Возле Кончи-Заспы Киевской обл. обстреляли авто съемочной группы программы "Следствие.Инфо", - журналист Опанасенко


Опубликованно 17.04.2017 13:48

Возле Кончи-Заспы Киевской обл. обстреляли авто съемочной группы программы

Не указывали на гул, и журналисты, они выпустили по крайней мере, пять пуль

Журналист Максим Опанасенко сообщил, что в пятницу, 14 апреля, неизвестный открыл огонь по съемочной группе программы "Conseguenza.Info". Он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В первый раз нас бомбили. Под Плютами. Стреляли в беспилотник, и более конкретно в нашей машине из-за леса. Было выпущено по меньшей мере пять пуль, свист был слышен на полтора метра над машиной. Целые, идем", - написал журналист.

При этом журналист отметил, что "мы стараемся не нарушать личное пространство – мы больше не поднимаем дрона, чтобы быть видел, но не залетаем на территорию объекта".

"Инцидент произошел во время съемок сюжета одного из украинских олигархов, но никто не хотел называть его имени", - также указано в сообщении на странице Института массовой информации (ИМИ) на Facebook.

В этой Опанасенко добавил, что они хотят вычислить, от всего, что могло стрелять.

“Выстрелов не со стороны, с которой он снят, и с противоположной. Стреляли полтора метра над машиной. Но не видел, кто стрелял. На самом деле, есть болото и лес вокруг. Мы подозреваем, что это было намерением напугать, потому что они видели, где садится наш беспилотник и решили вверх стрелять”, - сказал журналист.

Комментарии на "Крым. На самом деле" журналистами, он уточнил, что в полицию не обращались.

"Как объясняет Максим Опанасенко, оставаться на месте было опасно, и сейчас не видит смысла в том, чтобы заявить в полицию в связи с тем, что объяснить сейчас ситуация правоохранительных органов будет крайне сложно. Журналисты пытаются вычислить, усадьбы производились выстрелы, и, возможно, проведут собственное расследование. Пока что не раскрывают информацию, где дом снят", отмечает издание.

По словам Максима Опанасенко, определить, как журналисты издалека было невозможно, и чтобы выяснить причину их пребывания в определенном месте к нему никто не пришел.

На данный момент полиция заявили, что не располагают информацией об обстреле съемочной группы "Слідство.Інфо", о Конча-Заспе Киевской области. О Украинские новости сообщил спикер Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

"Полиция не располагает такой информацией", - сказал он.

Также в пресс-службе отметили, что по факту обстрела съемочной группы журналисты "Слідство.Інфо", о Конча-Заспе никто полицию не обращался.



Категория: Общество