Третьяк: выбор хоккеистов сборной на ЧМ будет сделан в пользу игроков КХЛ


Опубликованно 06.04.2017 16:02

Третьяк: выбор хоккеистов сборной на ЧМ будет сделан в пользу игроков КХЛ

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Игроки лиги чемпионов, будут иметь приоритет в процессе формирования состава сборной России на чемпионат мира по хоккею 2017 года, поскольку они смогут защищать честь страны на Олимпийских играх в Корее, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

В понедельник НХЛ объявила о том, что перерыв в регулярном чемпионате на олимпийский турнир в пхенчхане не будет вопрос участия игроков лиги в олимпиаде-2018 закрыт. Кроме того, НХЛ направила в лиге команды, миссия не обсуждать с игроками возможность настройки допуск до турнира. Чемпионат мира пройдет в Германии с 5 по 21 мая 2017 года.

"Конечно, мы уже на чемпионате мира в Германии, стоит задуматься о том, что будет происходить на Олимпийских играх, выиграть комбинаций и связей, - сказал Третьяк по телефону. Не только потому, что мы имеем сейчас, на Евротуре и в олимпийской сборной проходит большое количество молодых игроков. Из них, кто будет на чемпионате мира и, следовательно, на Олимпийских играх. Мы были готовы принять это решение НХЛ, имели планы "а" и "Б". Конечно, после этого решения кубка мира на выбор (при формировании состава) будет сделано в пользу игроков КХЛ. Ведь они будут защищать честь страны на Олимпийских играх".

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт