Netflix экранизирует культовую японскую мангу "Тетрадь смерти" (Видео)


Опубликованно 05.04.2017 22:50

Netflix экранизирует культовую японскую мангу

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер на триллер «тетрадь смерти» — экранизация одноименной японской манги. Премьера намечена на 25 декабря. Август 2017 года.

Режиссером ленты был Адам Уингард, известный по хоррорам «гость», «Ты мертв!» и «ведьма из Блэр: Новая глава». Главные роли в фильме актеры Нэт Вольф, Лейкит ли Стэнфилд, Маргарет Куолли и Уиллем Дефо.

В истории ученик старшей школы волшебный блокнот случайно находит книгу, в которой имя каждого человека в мире (чья внешность известна для их владельцев) и убивает его всеми возможными средствами (если вы только вписать имя человека, то он умрет от сердечного приступа). О том, какие события оригинала в картину будут включены, пока не сообщается. Известно, что фильм был перенесен в Сиэтл.

«Тетрадь смерти» — манга, цугуми Ообой и нарисованный Такэси Обатой. Согласно опросу, проведенному в 2007 году Министерством культуры Японии, занимает 10-е место среди лучшей манги всех времен.

В "тетради смерти" растет моральные и философские вопросы о концепции победы большего зла с помощью небольших. Читать интересные книги, которые стоит перед их экранизации

Следующий фильм будет с прокатным рейтингом "R" (детям до 17 лет присутствие родителей) обязательно, его приблизительный бюджет составляет 50 миллионов долларов.



Категория: Культура