Харрисон Форд избежал наказания за опасный инцидент в аэропорту


Опубликованно 05.04.2017 22:50

Харрисон Форд избежал наказания за опасный инцидент в аэропорту

ФАУ решил ограничиться предупреждением

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США завершила расследование инцидента, в котором американский актер Харрисон Форд едва не попал в авиакатастрофу.

Актер будет наказан за свою халатность чуть не привела к столкновению своего одномоторного самолета с пассажирским лайнером, передает ТАСС.

"Мистер Форд владеет правами на управление самолетом на срок более 20 лет. Он налетал более 5 тыс. часов и никогда не подвергался к административной или другие санкции от faa", - говорит его адвокат, Стивен Хофер.

ФАУ подтвердили завершение расследования инцидента, но отказался комментировать конкретный случай пилота.

"Когда происходит отклонение из-за неудачных действий или ошибок, мы обычно ограничить такие меры, как обучение или дополнительные занятия", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел 13 февраля в аэропорту имени Джона Уэйна под Лос-анджелесом. Актер за штурвалом самолета одномоторный Авиат Хаски он получил от диспетчера задание приземляться на взлетно-посадочную полосу 20л, но вместо этого по ошибке начал сидеть на рулежной дорожке. Авиат Хаски пролетел над самолетов американский Boeing 737 американской авиакомпании с 110 пассажирами на борту. В результате инцидента никто не пострадал, пассажирский самолет вылетел в город Даллас (Техас) спустя несколько минут.

Ford в прошлом неоднократно попадали в опасные ситуации во время вождения. Так, в марте 2015 года, небольшой самолет, за штурвалом которого находился актер, заглох мотор. Как результат, Форд был вынужден совершить жесткую посадку на лужайку для игры в гольф. У него были множественные переломы. См. также: Харрисон Форд является сближение своего самолета с самолетом



Категория: Культура