Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году


Опубликованно 30.03.2017 12:00

Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году

МОСКВА, 30 мар — РИА новости. Федеральное агентство по туризму планирует в 2017 году дальнейший рост туристических потоков внутри россии смысла по сравнению с предыдущим годом, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"По оценкам экспертов, поток туристов внутри россии направления летом этого года может вырасти по сравнению с прошлым годом. По итогам последнего зимнего сезона 2016-2017 годы внутреннего турпотока на территории страны возросло в среднем на 9%", — говорится в сообщении.

Выступая на совещании по подготовке туристической отрасли в летний сезон 2017 года, под председательством поручил вице-премьер-министр Виталий Мутко, глава Агентства Олег Сафонов заявил, что туристическая отрасль готова к "высоким" летний сезон.

"Россия в рамках своих полномочий взаимодействует с Роспотребнадзором в части мониторинга состояния пляжей и прибрежных вод в курортных зонах, с министерством иностранных дел, по защите интересов российских туристов за рубежом и консультации о правилах поведения зарубежных турпоездок, а также о процедурах получения визы, с МЧС — на контроль ситуацию в регионах Рф и предупреждения об угрозах безопасности туристов в случае их возникновения", — сказал Сафонов.

"На современном этапе, ключевые задачи-это продолжать улучшать качество отечественного туристического продукта и достижении оптимального уровня цен на отдых и путешествия в стране", — добавил он.

По оценке туроператоров, внутренний турпоток в 2016 году выросли в полностью автономном режиме и организованный сегмент 15%.



Категория: Туризм