Ученые сообщили, почему у веганов часто рождаются недоразвитые дети


Опубликованно 30.03.2017 11:40

Ученые сообщили, почему у веганов часто рождаются недоразвитые дети

Норвежские ученые считают, что отказ от употребления животной пищи может стать причиной рождения умственно отсталого потомства.

Отказаться от употребления пищи животного происхождения – значит рисковать, оставьте умственно отсталое потомство. Об этом заявили ученые из центра Uni Research (Норвегия).

В течение пяти лет исследователи пытались определить, как витамин В12 влияет на развитие организма ребенка. Для этого я периодически взял на анализ кровь пятисот детей из Непала, и даже провел с ними тесты интеллекта.

Оказалось, что дефицит витамина B12 детей было сложнее общаться со сверстниками, хуже, решение простых головоломок, и они даже не смогли освоить алфавит.

Витамин В12 поступает в организм человека вместе с мясом, яйцами и молоком. Эти продукты менее доступны в самых бедных регионах планеты, что является одной из основных причин умственной отсталости значительной части тех, кто живет в них. Получить витамин B12 является чрезвычайно важным в детстве и во время внутриутробного развития, утверждают норвежские исследователи. А дети веганов, добровольно отказываются от животной пищи, я тоже в опасности.



Категория: Здоровье