Оркестр Мариинского театра даст концерт 9 мая на Поклонной горе в Москве


Опубликованно 28.03.2017 19:35

Оркестр Мариинского театра даст концерт 9 мая на Поклонной горе в Москве

МОСКВА, 25 мар-РИА Новости. Симфонический оркестр государственного академического Мариинского театра даст 9 мая в День Победы открытый концерт на Поклонной горе в Москве, заявил художественный руководитель и директор театра Валерий Гергиев.

"Скоро мы будем в большой путь по нескольким регионам России вмешаться специально для военнослужащих и их семей. У нас 25 регионов. Возвращаемся к 9 мая в Москве. Приглашаю всех на концерт на Поклонной горе. Интересно, а как причина для радости в этот особый для нас день", - сказал Гергиев в ходе вручения премии Министерства обороны в области культуры и искусства.

В прошлом году, 9 мая, оркестр Мариинского театра, также дала концерт на Поклонной горе.

Первая церемония вручения наград Министерства обороны России в области культуры и искусства прошла в День работника культуры, в центре академического театра Российской Армии. Первый приз за "Культурные проекты" получил Валерий Гергиев.

"Валерий Абисалович не нужно рассматривать как музыкант, но и как патриот, как компаньон Вооруженных сил всегда с нами в горячих точках. Все мы помним, вызывавший волнение и дрожь концерт город Пальмира, и я могу напомнить вам и Цхинвал, и многих других случаях", - сказал первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов, вручая приз Гергиеву.



Категория: Культура