Чем опасно неумеренное употребление кофе


Опубликованно 25.03.2017 02:11

Чем опасно неумеренное употребление кофе

Каждый организм индивидуален, и нормой употребление кофе должно быть тоже у каждого своя.

Шарады Павел – хирург, онколог и автор книги «генетика здоровье» отметил, что с употреблением кофе должен быть очень осторожен, особенно для тех людей, которые остро ощущают живительное действие кофеина.

Люди метаболизировать кофеин с разной скоростью. Те, кто кофеин метаболизируется медленно, риск сердечных приступов возрастает, если они выпивают более двух чашек кофе в день, но у тех, кто быстро метаболизируется кофеин риск сердечного приступа, наоборот, снижается, если они выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, - сообщил медик.

Он добавил, что среднее потребление кофеина должно быть ограничено до 300-400 мг в сутки. Эту дозу он рекомендует, как люди с быстрым и медленным метаболизмом кофеина.

«Оптимально съесть 300-400 мг кофеина в день – это примерно три чашки кофе. Но если вы подозреваете, что они чутко реагируют на кофеин – например, ваше сердце начинает биться учащенно, или они будут более беспокойным, то лучше ограничьте ежедневное употребление одной или максимум две чашки кофе в день», - добавил шарады пол.



Категория: Здоровье