Правительство обсудит изменения в порядке выезда и въезда в Россию


Опубликованно 23.03.2017 06:04

Правительство обсудит изменения в порядке выезда и въезда в Россию

МОСКВА, 23 мар — РИА новости. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит подготовленный МВД России законопроект о внесении изменений в законодательство о порядке выезда и въезда в Россию, следует из сообщения пресс-службы кабинета министров.

"Законопроект, в частности, МВД России предоставлено полномочие по установлению порядка представления, рассмотрения и регистрации заявления оппозиции на выезд из России несовершеннолетнего гражданина, поданного одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заказ будет содержать правила информирования родителя (приемного родителя, опекуна или попечителя) о несогласии на выезд из России несовершеннолетнего. Законопроект также предлагает установить перечень должностных лиц, уполномоченных принимать решения на транзитный проезд иностранного гражданина или лица без гражданства через территорию России, в соответствии с международным договором РОССИЙСКОЙ федерации о реадмиссии.

Как подчеркнул губернатор, в настоящее время закон предусматривает, что порядок подачи и рассмотрения заявления на разрешение на выезд из России несовершеннолетнего гражданина будет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Пока такой орган не определен.



Категория: Общество