Сбербанк: Греф не озвучивал варианты ухода Группы из Украины


Опубликованно 22.03.2017 19:49

Сбербанк: Греф не озвучивал варианты ухода Группы из Украины

"Банк работает с ограничениями, и, конечно, хотелось бы иметь поддержку со стороны официальных властей в деле восстановления нормальных условий работы", - сказал Греф

Герман Греф на пресс-конференции по итогам заседания Наблюдательного совета Сбербанка не называют варианты выхода из группы Сбербанка с украинского рынка.

Как сообщал "Росбалт", об этом рассказали в пресс-службе финансового учреждения

"Мы обсудим в отдельном медиа-решения в виде "ликвидации" или "продажа" принадлежат авторству СМИ и не являются официальной позицией Сбербанка, объявила, когда-либо своих представителей", — говорится в сообщении пресс-службы.

Президент Сбербанка отметил, что представительства российского банка в Украине, более чем в 100 раз столкнулся с проявлением "варварства и вандализма" со стороны радикально настроенных активистов.

"Банк работает с ограничениями, и, конечно, хотелось бы иметь поддержку со стороны официальных властей в деле восстановления нормальных условий работы", — сказал Греф.

Напомним, 13 марта активисты националистических организаций в центре Киева перекрыли Центральное отделение ПАО "Сбербанк". Позже, 16 марта, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции против ряда банков с государственным участием Российской Федерации, в том числе в отношении ПАО "Сбербанк".

Сейчас в Украине остаются заблокированными два отделения Сберегательного банка.

Новости по теме:

Журналист показал на фоне атаки на "дочки" Сбербанка в Украине

Запад не поможет. Что будет с Сбербанка в Украине: все сценарии



Категория: Экономика