В Мукачево правоохранители предотвратили разбойное нападение на инкассаторов


Опубликованно 10.03.2017 00:14

В Мукачево правоохранители предотвратили разбойное нападение на инкассаторов

Злоумышленники были задержаны на месте совершения преступления

Полиция Мукачево предотвратили нападение на инкассаторов в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным правоохранительных органов, нападение запланировано три молодых людей в возрасте от 23 до 42 лет. Старший из них уже был представлен к уголовной ответственности.

Для получения дополнительной информации о подготовке разбойного нападения, правоохранители разработали план, по которому злоумышленникам был "предложен" автомобиль инкассаторской компании.

"В тот момент, когда злоумышленники, вооруженные, в центре Мукачево проникли в автомобиль и похитили оттуда 20 тысяч гривен, задержали бойцы спецподразделения КОРД", - добавляют правоохранители.

Также отмечается, что в машине злоумышленников обнаружен пистолет ТТ, калибр 7.62 мм, кастет, биту из дерева, маски, перчатки и наркотиков. Кроме того, злоумышленники думали, в возможность менять номерные знаки автомобиля.

Этому факту начато уголовное дело по ч. 2 ст. 185 уголовного кодекса Украины - "Кража" и ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием". Трех участников преступной группы, задержанного в ходе предварительного расследования, проверяется участие этой группы к совершению других преступлений", - говорится в заявлении пресс-службы полиции.



Категория: Общество