Disney опередил Apple с беспроводной передачей электричества


Опубликованно 22.02.2017 21:39

Disney опередил Apple с беспроводной передачей электричества

В конце прошлого года Dialog Semiconductors, поставщики Apple, инвестировала 10 миллионов долларов в стартап Energous, студент беспроводных зарядок. Специалисты из Disney Research успели первыми и создали комнату, в которой может работать несколько электрозависимых устройств, сообщает PlosOne. Технология называется квазистатическим резонанса в полости, он основан на передаче энергии, используя форму магнитного поля. Основное отличие от других технологий беспроводной передачи энергии является мощность.

Ученые построили в стены, пол и потолок алюминивые панели. В центре же комнаты, они установили меди с разрывом столб в середине, в которой находятся конденсаторы. При подаче напряжения на столб вокруг него возникали масс электромагнитных волн определенной частоты. Параллельно, ученые подали ток той же частоты, на алюминивые пластины. В результате, палата произвела постоянное магнитное поле. Создав такое поле, электричество, может быть с помощью простой электромагнитной катушки. Мощность установки составляет 15 ватт, оставаясь до 10 устройств, включая вентилятор, лампа и заряжающийся смартфон. Моделирование на компьютере показывает, что этот метод позволит достичь мощности в один мегаватт 1.9, без ущерба для человека, находящегося в комнате, этого будет достаточно, чтобы одновременно заряжать 320 смартфонов.

В этом случае, как отмечают ученые, технология является масштабируемой, и, следовательно, успеха создание деталей различных конфигураций, чтобы сделать это, вы должны добавить определенным образом расположенных полюсов. Кроме того, ученые предлагают модернизировать метод, используя токопроводящую краску вместо пластины в стены. Торговля стороне вопрос о Disney пока тишина.

Напомним, что недавно стало известно, когда Apple представит очередные новинки.



Категория: Hi-Tech