АТОР рассчитала стоимость турпоездок в февральские праздники


Опубликованно 22.02.2017 00:25

АТОР рассчитала стоимость турпоездок в февральские праздники

МОСКВА, 21 фев — РИА новости/Прайм. Эксперты подсчитали, что средняя стоимость туристического отдыха во время праздника Дня защитника Отечества, за рубежом будет находиться в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей на человека, внутри России, это значительно ниже, чем, заявил во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, выступая на пресс-конференции "Как и где праздновать россияне февраля день?".

"Средняя стоимость туров на зарубежные направления в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей пяти-семидневном туре", — сказала она.

"Если говорить о зарубежных смысле, решение экономического порядка 40 миллионов рублей на четыре-пять дней в странах Европы. Туроператоры отмечают, что, если у вас есть действительная виза, то вы всегда можете купить что-то выгодно, даже на этой неделе", - добавил представитель АТОР.

На внутреннем рынке, диапазон цен значительно более 15 миллионов рублей на человека и по четыре-пять дней (Санкт-Петербург дороги нет) до 40 млн рублей (Красная Поляна с перелетом на базе завтраков)", - также сказала она.

Ломидзе привела в пример, что, в частности, для жителей Москвы самым экономичным в стране, оказывается, отдых в подмосковье, и добавил, что туроператоры отметили дефицит комфорта мест в городах Московской области и "Золотого кольца", где стоимость посещения остается в пределах 20 тысяч рублей на четыре-пять дней.



Категория: Туризм