В России зафиксировали рост выездного туризма в 2016 году


Опубликованно 17.02.2017 03:27

В России зафиксировали рост выездного туризма в 2016 году

МОСКВА, 15 фев — РИА новости/Прайм. Министерство культуры впервые с начала кризиса, сообщает в 2016 году рост выездного туризма, сообщила заместитель министра культуры Алла манилова на конференции "Туризм в России: инвестиции в будущее".

"В отставку рынке впервые, мы фиксируем рост после падения, критический для зарубежных стран, для которых россия всегда была донором, впервые 2014 года", — сказала она.

"Мы установили в 2016 году, роста и въездном, и на внутри, мы ожидаем от 10% до 15%, а пенсионного рынка", - добавила Манилова. По ее словам, это результат того, что "улучшается социально-экономическая ситуация, стабильность, улучшение ожиданиям наших посетителей, улучшение курсовой разницы".

По словам руководителя Агентства Олега Сафонова, на территории российской федерации в 2016 году из России выезжали более 50 миллионов жителей страны.

"В прошлом году, мы считаем, что 55 миллионов поездок по нашей стране было совершено, это очень хороший показатель, но скорее всего, по разным причинам, эта цифра не является абсолютно объективным", — сказал Сафонов, комментируя статистику внутреннего туризма.

Он подчеркнул, что "если мы считаем объективно все потоки внутри страны, объем потоков, которые мы озвучиваем, он может быть умножен на два".



Категория: Туризм