Садовой заявил, что с вывозом мусора во Львове пока проблем нет


Опубликованно 10.02.2017 00:43

Садовой заявил, что с вывозом мусора во Львове пока проблем нет

Строительство нового полигона для ТБО

С текущего сбора мусора во Львове это не проблема. Об этом в комментарии "112 Украина" заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Напомним, сегодня Кабинет министров провел совещание по решению "мусорного кризиса" во Львове.

"Это плановая встреча. Поручения премьер-министра исполняются. Главный месседж от премьер-министра-это Новая Земля для нового полигона, есть такой закон, и теперь экологи изучают ли объекты, которые мы планируем построить. Общая позиция и премьер-министра, а также региональных и местных органов власти, вместе можно решить большая проблема, которая у нас есть", - сказал сад.

Также мэр города отметил, что с текущего сбора мусора в городе-это не проблема, нет замка.

"Если есть понимание, что мы живем в одной стране и можем работать вместе, чтобы решить проблемы, я буду счастлив. Но если снова будут попытки заблокировать, я бить тревогу", - говорит Садовый.

По просьбе Андрея Садового, все было сделано для того, чтобы снизить рейтинг "Самопомочи":

"Это для того и сделано, чтобы вывезти мусор, но это вряд ли получится, украинцы не в состоянии понять, кто есть кто", - сказал сад.

Напомним, что в конце января премьер-министр Украины Владимир Гройсман приехал в Львовской области, чтобы обсудить вопрос сбора мусора. Ранее соответствующее поручение премьер-министр дал Президент Петр Порошенко.

После встречи с руководством города и области Киева вынес решение о выделении участка для строительства мусороперерабатывающего завода площадью 12,5 га в Яворовском районе в бывшем горно-металлургических и химических предприятий Яворивского государственного горно-химического предприятия "Сирка".

Однако, жители района Яворове не доволен этим решением, Яворовский район Совет запретил все львы построить полигон для мусора.



Категория: Общество