Главные симптомы повышенного сахара в крови


Опубликованно 05.02.2017 15:13

Главные симптомы повышенного сахара в крови

Простые знаки, которые говорят о необходимости посетить врача эндокринолога, чтобы проверить, если у Вас диабет.

Сахарный диабет является одной из главных опасностей для здоровья, которые подстерегают современного человека в XXI веке, уверен в этом, специалисты Всемирной организации здравоохранения. Врачи и ученые утверждают, что «сладкая» болезнь распространяется по миру с темпами эпидемии и уже очень скоро, к 2030 году, если не изменится картина, каждый 10 человек на планете Земля будет подвержен этой тяжелой патологии.

Согласно медицинской статистике, около 25% людей, которые живут с диабетом, не подозревают об этом диагнозе. Большинство и не обращают внимание на тревожные «звоночки» со стороны тела, и диабет, когда разрушает их изнутри. Не зря ее называют молчаливый убийца. Инфаркт, почечная недостаточность, слепота – все опасные последствия такого беспечного отношения к себе.

Сахарный диабет необходимо лечить очень серьезно. Для диагностики заболевания необходимо посетить лечащего врача, по крайней мере, 1 раз в год и проходить все обследования, которые он назначит. Как правило, достаточно для анализа сахара в крови, который сдают натощак, и определения уровня гликозилированного гемоглобина. Если эти показатели будут повышены, врачи рекомендуют провести еще несколько исследований, которые смогут подтвердить или опровергнуть диагноз.

Кроме того, есть несколько простых признаков, которые говорят о необходимости посетить врача эндокринолога:

Хроническая усталость и слабость;

Резкий набор или потеря веса;

Частые приступы инфекции дрожжей у женщин;

Болезненная жажда;

Онемение, покалывание и потеря чувствительности в конечностях;

Чрезмерная сухость кожи;

Плохое заживление ран и ссадин;

Воспалительные процессы в полости рта;

Жжение в глазах и затуманенное зрение;

Частые позывы к мочеиспусканию.

Каждый из этих признаков сахарного диабета является поводом для того, чтобы проверить уровень сахара в крови. С современными методами, к счастью, диабет может быть, но, прежде чем начать лечение, тем эффективнее и легче будет.



Категория: Здоровье