Pokemon Go стала доступна в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире


Опубликованно 26.01.2017 12:47

Pokemon Go стала доступна в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире

МОСКВА, 24 янв — РИА новости. Компания Nintendo запустила популярное мобильное приложение Pokemon Go в Южной Корее, спустя шесть месяцев после начала игры в других странах, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи отказался от Google в предоставлении данных карты, ссылаясь на проблемы безопасности из-за противостояния КНДР. Ведомство предложило Google свои условия для решения этой проблемы, но, как утверждается, компания не приняла. В частности, условия, предполагается, что на картах Google будут ретушировать важные объекты, такие как военные базы и президента чхонвадэ в Сеуле.

Карты Южной Кореи попали в распоряжение Google в 2008 году, но они не имеют функции 3D-изображений и навигации. Тем не менее, отказ правительства Южной Кореи ограничивает услуг компании и закрывает доступ к играм с геолокацией, такие как Pokemon Go, 80% территории Южной Кореи.

"Мы очень долго и упорно работали, чтобы запустить Pokemon Go в Южной Корее", - сказал генеральный директор корейского подразделения Pokemon.

Pokemon GO-это бесплатное программное обеспечение, основанное на технологии "дополненной реальности" цифровой и реальный миры пересекаются, потому что изображение, отображаемое на экране смартфона проецируется на место в реальном мире. Одной из основных целей игры-поймать покемон (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставил выйти на улицы, парки, пляжи, много людей, полностью поглощены этим процессом.

Эксперты при этом предупредил, что игра может привести к травмам или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использован для шпионажа. Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может повлиять на психику. Ваш браузер не поддерживает формат видео. Game Over, или Как пользователь Pokemon GO вошел в полицейский автомобиль в США



Категория: Hi-Tech