Вредные продукты опасны для кишечника


Опубликованно 26.01.2017 09:25

Вредные продукты опасны для кишечника

Эксперты проанализировали образцы кишечной микрофлоры человека

Исследователи из Вашингтонского университета поняли, почему люди, которые долгое время питались неправильно, трудно похудеть. Оказывается, из-за нездоровой пищи кишечная микрофлора не особо хорошо. Определенные кишечные бактерии повышают эффективность диеты. И такие микроорганизмы, вероятно, живут в кишечнике у тех, кто питается правильно.

Эксперты проанализировали образцы микрофлоры кишечника людей, соблюдавших низкокалорийную диету с большим количеством растительной пищи, а те, что Западная диета, состоящая из жирной пищи, мяса и сладкого. Ученые заметили, что у людей, питавшихся правильно, было больше различных видов бактерий в кишечнике.

Затем оба набора бактерий вводили мышам. После этого грызуны были на здоровое питание с большим количеством растительной пищи. Исследование показало, что мыши, бактерии пересаживают людей, питавшихся неправильно, хуже реагирует на здоровое питание. Положительный эффект у них не проявлялся сразу.

Ученые предположили: видимо, некоторые бактерии, которые этими грызунами, сначала исчезают из вашего тела приходилось. Это говорит о том, что люди с подобными вам будет микро флоры после перехода на правильное питание первое время теряют вес медленнее, чем ему хотелось бы.



Категория: Здоровье