Компания Baidu запустила AR-лабораторию


Опубликованно 22.01.2017 14:43

Компания Baidu запустила AR-лабораторию

Компания Китая Baidu запустил в ход лаборатории дополненной реальности. В проект было инвестировано 200 миллионов долларов.

Работая в Пекине AR-центр компании, где работают 55 человек, будут направлены на применение этих технологий в маркетинге, позже, они создали в области образования и здравоохранения. По словам руководителей Baidu, лаборатории дополненной реальности сегодня находятся на подъеме.

В настоящее время в мире существует несколько типов контента, которые не исчезают. AR является одним из них. Теперь Baidu работает над проектами с компаниями BMW, Lancome и KFC. Создание AR компания начала в 2015 году, и теперь занимается его интеграции с искусственным интеллектом для внедрения в реальность визуальных эффектов на объекты, которые существуют в этом мире. Дополненная реальность используется в игре Pokemon Go, прежде, запрещено в Китае, в связи с тем, что она является угрозой info-географический безопасности. По мнению экспертов, вполне вероятно, что этой проблемой придется столкнуться и Baidu.



Категория: Hi-Tech