Стали известны характеристики флагмана Nokia P1


Опубликованно 21.01.2017 06:40

Стали известны характеристики флагмана Nokia P1

Первый в истории компании Nokia флагман P1 на Android должен быть представлен только в конце февраля, но, может быть, сюжет, презентация, записи не получится. Вчера в Сети появилась довольно подробная информация об устройстве.

Если вы считаете, что инсайдам, Nokia P1 был разработан на базе Sharp Aquos Xx3 (выше), ранее представил в Японии. Эти данные вполне может быть правдой, ведь Sharp не так давно купил Foxconn, дочерней компании, которая занимается производством смартфонов Nokia.

Сам Aquos Xx3-это относительно компактный и стильный флагман, который вполне мог бы привлечь внимание покупателей, если продается за пределами Японии. Известно, что Nokia P1 унаследует от него только самое лучшее.

Предварительные характеристики Nokia P1:экран: 5,3“ с IGZO-матрицы частота обновления 1 гц до 120 Гц и стекло Gorilla Glass 5;процессор: восемь ядер Qualcomm Snapdragon 835;память: 6 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной;камера: 22,6 млн. пикселей с оптической стабилизацией, автофокусом, апертурой f/1.9, CMOS-матрицей и оптикой ZEISS;аккумулятор: 3 500 мач поддержка зарядки Quick Charge;сканер отпечатков пальцев: ультразвуковой окурки.

Уже “из коробки“ работать смартфон должен Android 7.0 Нуга, что, может быть, дополнят фирменным лаунчером. В продаже будет доступен в двух версиях Nokia P1 в корпусе из стекла и керамики.

Оба защищены от влаги и пыли по стандарту IP55/IP57, это означает, что устойчивость к капельному воздействию. Цены на флагмана, по слухам, будет от 800 долларов для версии.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай, новый смартфон Nokia 6 раскалывают орехи:



Категория: Hi-Tech