Российский турпоток на Кубу вырос в полтора раза по сравнению с 2015 годом


Опубликованно 16.01.2017 19:01

Российский турпоток на Кубу вырос в полтора раза по сравнению с 2015 годом

МОСКВА, 13 января — РИА новости/Прайм. Число российских туристов, посетивших Кубу в 2016 году, увеличился на 50,5% по сравнению с предыдущим годом и составила 65,3 тысячи людей, показывая один из лучших динамиков в мире, в этом направлении, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Прошлый год оказался рекордным для туризма Кубы. Страна приняла более 4 млн. иностранных туристов, что на 14% превысило 2015 года. Российский турпоток, несмотря на относительную скромность в абсолютном выражении, однако, показал одну из лучших динамик по прибытиям: + 50,5% к уровню 2015 года. Куб в 2016 году, посетили 65,3 тысячи россиян", — говорится в сообщении.

При сохранении благоприятной экономической ситуации, представители кубинского туризма считают, что к 2017 году число российских туристов может вернуться к докризисным показателям и страну посетит более 70 миллионов граждан российской федерации. Пока в современной истории российско-кубинских туристических отношений с наиболее успешным для Кубе остается 2012 год, когда приехало около 87 миллионов россиян.

По словам советника по туризму посольства республики Куба в Москве Эдильберто Риверона Леон, основные факторы, которые привели к увеличению числа поездок россиян на Кубе, стали стабилизация рубля, и деятельность российских туроператоров, который в этом зимнем сезоне запустили новые программы на кубинские курорты.

На увеличение спроса на Кубе говорят сами туроператоры. Согласно информации участников рынка, в течение рождественских праздников, все места экскурсий на Острове Свободы были проданы.

В межсезонье спрос на Кубе сохраняется, хотя заказывают направление, конечно, не так активно, как год от даты, отмечают участники рынка. По словам туроператоров, в этом году кубинское руководство будет в "черный" на российском рынке. Спрос на Острове Свободы, сохраняет позитивную динамику, потому что это год, направление, предлагает отличный пляжный отдых, цены на которые самые близкие. Кроме того, эта страна очень близка по духу-русские. Гавана делится на две части: Старый и Новый город. В Старом городе много зданий колониального периода, с красивой архитектурой. В 1929 году было построено здание Национального Капитолия, на модели Вашингтоне, но меньшего размера. Гавана славится не только своими сигарами, которые называются "гаванскими", но классических автомобилей, которые достаточно много. Среди других старых "танков" достаточно часто на улицах Гаваны встречаются советские "Победы" и "Волги". Изначально, город назывался Сан-Крист



Категория: Туризм