В Южной Корее стюардессам разрешили использовать шокеры против пасажиров


Опубликованно 06.01.2017 12:00

В Южной Корее стюардессам разрешили использовать шокеры против пасажиров

Сотрудники корейского воздуха и выпустил гарпуны, но они не были использованы против дебоширов, потому что правилами запрещено использовать такие средства только в случае реальной угрозы жизни членов экипажа и пассажиров самолета.

Об этом пишет Би-би-си.

Сейчас эти правила значительно расширился. Сотрудники авиакомпании смогут использовать электрошокеров в случае любых попыток агрессивные пассажиры применять силу. Также бортпроводники будут отправлены на курсы, чтобы узнать как справиться с электрошокерами.

Такое решение компании было принято после инцидента, который произошел на прошлой неделе на рейсы из Ханоя в Сеул. Один из пассажиров начал нападать на других, и тогда его крутили летел этим рейсом-американский певец Ричард Макс.

Пассажир после приземления передали в правоохранительные органы. Но на этом история не закончилась. Макс написал в соцсетях, что сотрудники корейский воздух был слишком плохо оснащены и обучены, чтобы справиться без его помощи.

Супруга певца также подверг критике стюардессы, отметив, что у них были шокеры, но они не знали, как их использовать. В компании ответили, объяснив, что его сотрудники просто боятся применять нелетальное оружие, которое может нанести вред здоровью дебошира.

По данным корейских властей, число преступлений, устанавливается ежегодно в самолеты корейских авиакомпаний в течение последних нескольких лет был более чем в два раза: с 191 в 2012 году до 460 в 2015 году.



Категория: Развлечения