В Луцке впервые презентовали меню и газету, напечатанные шрифтом Брайля


Опубликованно 03.01.2017 01:01

В Луцке впервые презентовали меню и газету, напечатанные шрифтом Брайля

В Луцке впервые представил меню для слепых и слабовидящих людей, напечатанные шрифтом Брайля Брайля.

Как передает корреспондент УНИАН, презентация состоялась 28 декабря в одном из заведений, которые поддержали идею областного отделения Всеукраинской общественной организации людей с инвалидностью по зрению "Генерация успешного действия".

По словам председателя Волынского областного отделения общественной организации "Генерация успешного действия" Виталий Ткачук, впервые в Луцке два социально ответственным учреждением по просьбе организации выложили меню на языке Брайля. Таким образом, они разделяют мнение, что слепого человека наряду с другими является социально полезным.

"Люди могут прийти в кафе, заказать блюдо и платить. Мы считаем, что слепой человек-это не тот, что требует льгот и преференций, человек, который самодостаточен. Ему нужно дать возможность жить полноценной жизнью", - сказал Ткачук.

Он выразил надежду, что этот социальный проект будет вступать в различные рестораны.

Главный редактор еженедельника, Пахачук сообщила, что в первой инстанции, слепой найдете мотивирующих историй о людях, которые имеют некоторые трудности, но успешно их преодолели и являются примером для других.

"Это все материалы, которые были написаны в течение этого года. Они приспособились в Размер, чтобы быть более кратким", - сказал он Пахачук.



Категория: Здоровье