Рождественский фестиваль в Москве этой зимой будет вдвое продолжительнее


Опубликованно 29.10.2016 01:57

Рождественский фестиваль в Москве этой зимой будет вдвое продолжительнее

МОСКВА, 28 окт — РИА новости. Фестиваль "Путешествие в Рождество", который стартует в Москве 16 декабря, будет длиться в два раза дольше, чем в прошлом году, сказал на пресс-конференции глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Жизненно важных Узлов.

В прошлом году фестиваль начался 18 декабря и закончилась через месяц, 17 января.

Он напомнил, что в прошлом году посетители фестиваля стали более 15 миллионов человек. Этой зимой власти города, по словам начальника департамента, рассчитывают на еще большее количество гостей фестиваля. "Я думаю, что в этом году рекорд будет побит", — сказал Узлов.

"Уже завершена подготовка всей программы рождественских праздников. Единственное, что скажу, фестиваль "Путешествие в Рождество" увеличивает время в два раза", — сказал Сучков, добавив, что дополнительная информация появится после того, как власти окончательно утвердили полную программу.

Ранее, портал "Активный гражданин" запустил опрос, чтобы москвичи могли выбрать время работы фестиваля и, которые продают в торговых шале.

В прошлом году, празднование рождества и рождественских мероприятий в Москве стала крупнейшей в Европе и в мире, их посетили около 15 миллионов человек, с более чем 700 тыс. человек встретили Новый год в парках и на ВДНХ. В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в зимний период столица преображалась в уютный город: улицы украшены подсветкой и необычными арт-объектами, на 38 площадках работают ярмарки, открытые сцены, уличные театры и проводились занятия.



Категория: Туризм