В Сербии анонсировали кампанию по продвижению отдыха в стране для россиян


Опубликованно 24.10.2016 22:06

В Сербии анонсировали кампанию по продвижению отдыха в стране для россиян

Белград, 24 октября – РИА Новости. Вице-премьер, министр торговли, туризма и телекоммуникаций Расим ляйич презентовали первый путеводитель по стране на русском языке, и объявил кампанию по продвижению отдыха в Сербии на российский рынок, сообщил в понедельник пресс-служба правительства Республики.

Презентация руководства крупнейшего в регионе 61 международной Белградской книжной ярмарке. В этом году 450 национальные стенды, выставки определенными издательствами и другими организациями в прошлом году страной-партнером мероприятия стала Россия.

"Ляич также сказал, что это только начало кампании по продвижению туристического потенциала нашей страны на российском рынке, учитывая тот факт, что он является одним из самых важных. По его словам, справочник будет продаваться в Беларуси, Украине и Казахстане, а также через Интернет", — говорится в сообщении правительства.

Провел в Белграде 20-21 октября конференция по деловому туризму WESTM 2016 показал интерес российских туроператоров – в нем приняли участие представители 21 компании из Москвы и регионов. По словам главы Российской группы Ольга Манини-покрытия, главными преимуществами Балканские страны много бальнеологических курортов, возможностей для бизнеса, конференций и отдыха сотрудников компаний по приемлемым ценам, отсутствие виз и непреодолимым языковым барьером.

По данным национальной туристической организации Сербии, за весь 2015 год, россияне провели в Республике 129 тыс. ночей 1,1 млн ночевок, что на всех иностранных туристов и занял третье место после соседней Боснии и Герцеговине и Черногории. За восемь месяцев 2016 года граждане России провел 90,8 тыс. до 840 тыс. ночевок иностранных туристов, что представляет собой снижение на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в то время как россияне опустились на четвертое место, поднявшись на третьем гости из Турции. Представители туристической организации Республики объяснил, что снижение на общий спад туризма в связи со сложной экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.



Категория: Туризм