Число международных туристов в мире в первом полугодии выросло на 4%


Опубликованно 01.10.2016 06:11

Число международных туристов в мире в первом полугодии выросло на 4%

Москва, 30 сен — РИА Новости/Прайм. Число международных туристов в мире в первой половине 2016 года увеличился на 4% и составил 561 млн человек, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

"Самым активным по-прежнему остается Азиатско-Тихоокеанский регион: здесь deleteproperty отмечен рост числа международных прибытий, что стало самым большим показателем среди всех регионов мира. В Америке число иностранных туристов увеличилось на 4%. Европа, хотя и показал совокупный рост в 3%, на самом деле, имеет смешанные результаты: устойчивый рост в некоторых странах компенсирует низкие цены на другие", — говорится в сообщении.

В Африке рост составил 5%, при этом отмечается, что в районах к югу от Сахары число туристов резко возросло, однако, в Северной Африке по-прежнему демонстрирует слабые результаты. На Ближнем Востоке число иностранных туристов уменьшилось на 9%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наибольший рост числа туристов из-за рубежа Океании (+10%), количество посещений иностранцами Северо-Восточной Азии и Юго-Восточной Азии увеличился на 9%, Южной Азии-7%.

В Европе среднее количество прибытий увеличилось на 3%. Рост в Северной, Центральной и Восточной Европе составил 5%, в Западной Европе 1%, страны Южного Средиземноморья — 2%. Количество туристов в Америке выросли на 4%, в то время как в Центральной и Южной Америке увеличился на 6%, а в странах Карибского бассейна и Северной Америке 4%.

Отмечается, что в первой половине 2016 года, Китай по-прежнему крупнейший рынок выездного в мире и показала двузначный рост расходов на зарубежные поездки. Рынок США показал рост расходов на выездной туризм на 8%. Германия увеличила расходы на выездной туризм на 4%.

Также спрос на зарубежные поездки в Испании, где рост цен составил 20%, в Норвегии-11%, Австралия 10%, а Японии-6%. Расходы на международный туризм в России и Бразилии остаются слабыми из-за экономических трудностей и девальвация валют на обоих рынках.



Категория: Туризм