Бюджет Татарстана в этом году уже получил почти 5 млрд руб от туризма


Опубликованно 01.10.2016 00:02

Бюджет Татарстана в этом году уже получил почти 5 млрд руб от туризма

МОСКВА, 30 сен — РИА новости/прайм. Доходы от туризма в бюджет республики Татарстан в 2016 году в размере 4,7 млрд рублей, заявил в пятницу в союзе туриндустрии (РСТ) со ссылкой на начальника государственного комитета по туризму республики Сергей Иванов.

По словам Иванова, hotel Toscana отметил в этом году рост числа туристов больше, чем на 12%. Эксперты отмечают, что в республике для отдыха 809 тыс. человек. Согласно официальной статистике, в денежном выражении рост по сравнению с предыдущим годом, что составляет 9,8%.

"Туристы принесли Татарстан на общую сумму 4,7 млрд рублей: 88% гостей составляют россияне, 12% иностранцев", - сказал Иванов.

В пятерку стран, жители которой чаще всего приходят в Татарстан, вошли Германия, Китай, Италия, Франция и Великобритания.

В качестве перспективных входной рынков Иванов также подчеркнул, Финляндия и Китай. "В прошлом году Татарстан посетили около 6,8 тысячи китайских туристов. Власти республики намерены расширить контакты с туроператорами китайских и увеличить поток туристов. Татарстан также содействие на туррынках Иран, ОАЭ и Катар", - говорится в сообщении РСТ.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Туризм