Ростуризм призвал оповещать россиян о нашествии ядовитых медуз в Таиланде


Опубликованно 27.09.2016 06:12

Ростуризм призвал оповещать россиян о нашествии ядовитых медуз в Таиланде

МОСКВА, 26 Сен — РИА Новости/Прайм. Ростуризм просит туроператоров информировать клиентов об опасности, которая на отдыхе в Таиланде, где ранее были закрыты несколько пляжей из-за нашествия ядовитых медуз, сообщается на сайте ведомства.

Ранее местные СМИ сообщили, что власти в Таиланде закрыты три пляжа на курортном острове Пхукет в связи с нашествием ядовитых физалий – опасные медузообразных морских обитателей. По информации СМИ, из соображений безопасности, администрация национального парка сиринат причинам ограничил доступ к курорт-пляжи най Янг, най Тонг и Layan.

Как сообщили в понедельник РИА Новости исполнительный директор альянса туристических агентств (Ата) Наталья Осипова, Российские турфирмы пока не зафиксировали ни одного отказа от туров в Таиланд после информации о Медузы.

"Rosturism просит информировать туроператора при продаже туров в Таиланд об опасности на пляжах и обращает внимание российских туристов, в Таиланде, на неудобные для купания в море ситуации. Федеральное агентство по туризму призывает соблюдать осторожность и меры, чтобы избежать по возможности Купание в море. При подозрении на ожог, срочно обратитесь к врачу", - говорится в сообщении.

Физалии, которые выглядят также как "португальских кораблях", как Медузы, но эти существа очень ядовиты, их укусы вызывают острую боль. В случае контакта с ними человек получает серьезные ожоги.



Категория: Туризм