Питание и беременность


Опубликованно 01.08.2015 15:25

Питание и беременность

Первый триместр – это период с первого дня последней менструации до двенадцатой недели. Первый триместр беременности представляет собой очень удивительный период у развития ребенка. Неделя за неделей плод проходит через самые различные изменения.

Вопрос питания

Вопрос питания на этом этапе очень сложно обсуждать, потому что в этот период женщина сталкивается с такими вопросами, как тошнота. Нужно понять, на какие продукции есть реакция негативная, а что женщина может кушать без проблем.

Есть маленький процент женщин, которые ощущают полное отвращение к еде. В это время может проявиться желание, есть продукты, которые раньше будущая мама не ела вовсе. Но такие случаи не всегда бывают. Если с приемом пищи все хорошо, что женщина должна принимать те продукты, которые обеспечат наилучшее питания для плода и дадут толчок к полноценному развитию. На svitmam.ua вы узнаете все о правильном питании во время вынашивания малыша.

То, что нужно отказаться от вредных привычек, употребления алкоголя, даже не может обсуждаться. Еще раз напоминаем – питание на первом триместре должно быть направлено исключительно на насыщения плода полезными микроэлементами, чтобы обеспечить правильное развитие.

Во время первого триместра нужно употреблять в пищу практически все возможные витамины и микроэлементы. Потому что беременность – очень сложный процесс, который занимает много энергии и сил. Очень важно кушать капусту и яблоки, поскольку в них содержится фолиевая кислота. Питание в первом триместре беременности это залог вашего хорошего самочувствия и здоровья малыша.

Не забывайте о мясе, рыбе и других животных продуктах. Они богаты на витамин В12. Через молочные продукты и творог малыш будет получать кальций и витамины для дальнейшего роста. Также медики сами могу приписать нужные витамины, чтобы избежать дефицита какого-то элемента.



Категория: Hi-Tech