Hi-Tech

Стало известно, насколько упала посещаемость российских сайтов

Посещаемость российской социальной сети Вконтакте за 5 дней уменьшилась на 3 млн. посещений. Как свидетельствуют данные SimilarWeb, передает эп. Согласно данным на 20 мая 2017 года, посещаемость социальной сети Вконтакте в Украине снизился на 3,35 млн просмотров за 5 дней, чтобы заблокировать доступ. До введения санкций ежедневной посещаемости социальных сетей в Украине составил в среднем 10,1 млн посещений.

Социальная сеть потеряла Одноклассников в среднем 1,67 млн. посещений с 4,64 млн., посещаемость российского интернет-портала yandex.ua снизилась примерно на 2 миллиона посещений в 6 миллионов долларов, и mail.ru недосчитался 1,22 млн. посещений, в общей сложности, средний 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга SimilarWeb Пол Тучинского, данные, представленные в подавляющем большинстве случаев, учитывают посетителей из Украины, которые были заблокированы интернет-ресурса через VPN.

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди прочего, предусматривают блокировку доступа в россии это социальные сети и сервисы.

Офисы Facebook, Яндекс и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензуры по политическим причинам. Свое мнение высказал советник Путина по информационным технологиям и Совета Европы.

подробнее )

Компания Amazon представила свой первый 4K-телевизор

Новинка создана на базе операционной системы Fire TV.

Компания Amazon представила первый 4K-телевизор со встроенным виртуальный помощник "Alexa", созданный на базе операционной системы FireTV. Новинка была разработана в сотрудничестве с американским брендом ElementElectronics.

Телевизоры, ориентированные на отказ от перехода в пользу бесплатного телевидения через антенну или интернет. Они получили четыре типа по диагонали - 43, 50, 55 и 65 дюймов.

Разрешение экрана 3840

подробнее )

В США назвали вероятных создателей вируса WannaСry

В США заявили, что "вирус-вымогатель" WannaCry был создан выходцами из нескольких стран этого региона на китайском, а затем переведена на английский язык.

Эксперты США заявили, что создатели вирусов WannaCry являются носители южного диалекта китайского Южного Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура.

Эксперты американской компании Flashpoint провели лингвистический анализ кода вируса. Оказалось, что изначально код был написан на китайском языке, и позже был переведен на английский язык. Эксперты оценивали ущерб от этого вруса 1 млрд долларов

Напомним, "вирус-вымогатель", известный как WannaCry, который атаковал компьютерные сети в мире 12 мая. Мошенники заблокировали доступ к компьютеру и требовали выкуп в кибервалюте, который был от 200 до 600 долларов.

Работа компьютеров была заблокирована в более чем 150 странах мира. Вирус WannaCry шифрует файлы, что их становится невозможно использовать.

подробнее )