Все темы

В России огромное колесо раздавило легковушку

В Кемеровской области России колесо Белаза задавил автомобиль. Инцидент произошел в депо.

По словам очевидцев, при накачивании колеса самосвала сотрудников грузовика отвлекся от процесса и откачивали его.

В результате халатности великое колесо взорвалась и взлетела в воздух на несколько метров и упал на автомобиль "Тойота Королла". Оно не может быть восстановлено, никто не пострадал.

подробнее )

Ученые обнаружили в Антарктиде реки и водопады

Ученые из Колумбийского университета сообщили, что глобальное потепление привело к образованию на поверхности Антарктиды сеть водопадов, озер и рек. Обратите внимание на то, что ранее на поверхности южного континента талых потоков встречался очень редко.

Статьи об изменениях климата, опубликованных в журнале Nature. Международная группа ученых показала видео, на котором воды южной реки впадают в океан в 130 метрах высоты ледника. Ролик, опубликованный на YouTube. По мнению экспертов, этот процесс помогает сохранить шапка Антарктиды, но повышается уровень мирового океана.

В отличие от всех расчетов, шестой материк был покрыт сетью многих, связанных друг с другом водоемов, аккумуляторная растаявшей воды, и это может объяснить странности в воспитании местных айсбергов.

подробнее )

В Facebook будут снимать кино

Социальная сеть Facebook решила сделать независимой от производства фильмов.

Несколько дней назад, компания выпустила на LinkedIn работа продюсера, который помог бы в разработке, написании сценария, продюсировании и монтаж кинематографического контента".

Также на сайте марк Цукерберг ищет инженера-программиста, в обязанности которого войдет в "интеграции киноматериала, снятого с помощью команды нашей системой визуализации контента для создания нового пользовательского видео".

Другую позицию, свободный Facebook — руководитель, ответственный за партнерства с медиакомпаниями. Ему поручат вести переговоры со студиями по всему миру для производства видео, которые хорошо подходят для новых и только появляются моделей потребления, а также для мобильных и социальных экспериментов навигации". Производство тип контента видео, привлеченной для новых сотрудников, Facebook, новости, развлечения, или другой, не уточняется.

Новая инициатива отвечает воле Цукерберг сделать Facebook фирма-первых видео. "В прошлом году мы начали инвестировать в более оригинальные видео, чтобы помочь 'сеять' экосистемы, — говорит руководитель социальных сетей в феврале. — Мы хотим сделать более 2017". И на конференции, которая состоялась ранее на этой неделе, финансовый директор Facebook Дэвид Венер заявил, что компания "дает толчок" производства более длительного содержания.

В то же время, Окулус, "дочь" на Facebook, решил закрыть studio Story Studio, выпустившую несколько короткометражных фильмов виртуальной реальности. По словам вице-президент Джейсон Рубин, компания переходит на производство собственного VR-контента для поддержки сторонних студий, задача неигровым, интерактивный контент", и готов инвестировать на эти цели $50 миллионов.

Story Studio была основана в 2014 году, и с тех пор успел сделать несколько очень успешных проектов. Например, в прошлом году, студия получила премию "Эмми" для VR-мультфильм Генри (Henry"), сделанная в духе Pixar.

Facebook — другой ИТ-гигант, отслеживание тенденции производства собственного видео. Уникальное видео и предоставит сайты Facebook приток более широкую аудиторию и позволит заработать больше денег за счет роста спроса на видеорекламу.

Amazon, например, постоянно распространяет не менее десяти телевизионных шоу, включая "Человека в высоком замке" (The Man in the High Castle) — активно рекламировать в интернете. И в мае 2016 года онлайн, торговый запустила свой собственный хостинг Video Live, пользователи могут загружать на сайт видео и зарабатывать на показах рекламы и лицензионных отчислениях. Активный интерес вызывают телевизионные шоу и сериалов также часы Apple: i-компания заинтересована в съемке короткометражных фильмов, музыкальных клипов и документалок.

Переговоры с тела и медиакомпаниями, такими как NBCUniversal, ESPN, ABC, Тернер и NF, ведут и разработчики мгновенных сообщений Snapchat. По данным газеты The Wall Street Journal, оригинальный контент, произведенный Snap с партнерами (это будет короткий мини-выпуски от 3 до 5 минут каждый), отображается в разделе "История".

подробнее )

"Спартак" стал чемпионом России по футболу

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Московский "Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу после поражения, что Петербургский "Зенит" потерпел в матче против "Терека", сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч в 27 туре, который проходил в гостинице "Санкт-Петербург-Арена", закончился со счетом 0:1 в пользу грозненского клуба. Таким образом, в активе "сине-бело-голубым" осталось 52 очка.

"Зенит" не смог обойти ЦСКА, который имеет 53 очка, и уже не догонит "Спартак", который находится на первой строчке турнирной таблицы с 63 пунктов.

За три тура до окончания турнира "красный и белый" для обеспечения вашей победы и в десятый раз стали чемпионами России. Ранее противостояние брал золото в 2001 году.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Ф-1 планирует проведение ночной гонки по улицам Нью-Йорка

В календарь Формулы-1 может появиться гонки по ночным улицам Нью-Йорка, сообщает авто мотор унд Спорт.

Владельцы Ф-1, компания, свободы СМИ, рассматривает планы по расширению своего присутствия на североамериканском рынке, и мы намерены добавить еще одним шагом в Соединенных Штатах.

Длина новой трассы разработан Германом Тильке, будет иметь 5.15 км. впервые этот шаг может состояться в 2019 году.

Следует отметить, что к 2018 году в календаре Формулы 1 запланирован на 21 этапа.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Renault показал автомобиль будущего.

Читайте все важные новости спорта в нашем Вибер.

подробнее )

22 апреля в fabrika.space пройдет конференция KharkivCSS #2Пресс-релиз

Новички смогут узнать, что вы должны сначала обратите внимание, с чего начать и что актуально сегодня.Разработчики с опытом могут улучшить свои знания и получить много полезных советов от некоторых из лучших фронтенд-разработчиков.И те, кто не макет, узнайте, как она может быть простой и в то же время захватывающе.Информацию о конференции вы можете посмотреть на сайте - kharkivcss.orgFacebook - https://www.facebook.com/KharkivCSSHttps://twitter.com/KharkivCSS ТвиттерВконтакте - https://vk.com/kharkivcssHttps://www.youtube.com/channel/UC-R0SL5AsnnvDO2zf__7yPw ютуб

подробнее )

В Украине продолжает дорожать строительство

Стоимость строительных работ в Украине в январе выросла на 11,5%.

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 11,5%, Государственной службы статистики.

Согласно данным Национального бюро статистики, больше всего выросли цены на строительные работы в строительстве инженерных сооружений – 14,5%, а также в секторе строительства нежилых зданий – на 13%.

Если увеличилась стоимость строительно-монтажных работ в сфере строительства жилых зданий – на 9,8%.

В этом случае стоимость СМР в январе 2017 года по отношению к декабрю 2016 года выросла на 0,8% (в декабре стоимость по сравнению с ноябрем выросли на 0,9%). Наибольший рост цен на СМР в январе зафиксирован в сфере строительства транспортных сооружений – 1,3%. В госстате отметили, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны антитеррористической операции.

Как сообщалось, цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличился на 9,2%.

подробнее )

В Крыму со дна Керченского пролива подняли американский истребитель, который воевал во Второй мировой

В машине оставались на вооружении шесть пулеметов Браунинг калибра 12,7 мм с боезапасом

В оккупированном Крыму со дна Керченского пролива подняли однодвигательный истребитель Р-40 американского производства, поставленный Советским войскам по ленд-Лизу. Он лежал на дне Керченского пролива уже более 70 лет и был обнаружен в 6 км от побережья.

Сообщает Дейли мейл.

Предположительно, самолет участвовал в Керченско-Эльтигенской десантной операции в 1943 году во время Второй мировой войны.

Так называемый "руководитель поисковой экспедиции" в Керченском проливе, Александр Елькин, предположил, что самолет мог быть поврежден зенитной артиллерией во время очередного боевого вылета. "Он лежал носом к берегу. Видимо, пилот пытался удержать его на свою базу. Самолет рухнул в пролив. Это проявляется в корпуса, которые сохранили форму. Скорее всего, пилот смог посадить самолет на воду и мог бы выжить", - сказал Элькин.

Фюзеляж самолета с крыльями и хвостом с глубины 9 метров поднимал кран участвует в строительстве Керченского моста в оккупированном Крыму.

Вес фюзеляжа составляет 3,5 тонны. Она все еще имеет на вооружении шесть пулеметов Браунинг калибра 12,7 мм и боезапасом. Частично нетронутыми приборную панель и кресло пилота и двигатель с маркировкой.

Напомним, на военный парад в Керчи 9 мая пройдет бывший командир батальона украинской морской пехоты.

подробнее )

Во Львове угарным газом отравились четыре человека, среди них дети 10 и 8 лет

Дети госпитализированы в состоянии средней тяжести

Во Львове, в субботу, 6 мая, в 10:50 в Лычаковском районе, отравления, предположительно, угарным газом, четыре человека, среди которых двое детей 10 и 8 лет. Сообщается Zaxid.net со ссылкой на департамент гражданской защиты облгосадминистрации.

"Дети в состоянии средней тяжести госпитализировали во Львовскую городскую детскую клиническую больницу, взрослые от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

Работники ОАО "Львовгаз" временно прекратили подачу газа в квартиру. Причины аварии выясняются.

Напомним, 4 мая во Львовской области угарным газом отравились три человека, один из них скончался.

подробнее )

Телеканал HBO расширит мир "Игры престолов" в других сериалах

8. Сезон будет последний для героев "Игры престолов", но HBO намерена расширить мир, придуманный Джорджем Мартином в книжной саги "песнь льда и огня"

Об этом сообщает Кинопоиск.

Разработать четыре новых сценаристов профессий, четыре варианта развития истории. Каждая из историй будет в разное время существования Вестероса, но как они будут связаны с миром «игры престолов», еще не опубликованы. Новые проекты приквелами, сиквелами и спин-оффами. Game of Thrones: как герои в седьмом сезоне будет

Кроме Джорджа Мартина, в пять авторов вошли:

Джейн Голдман («звездная пыль», «X-Men: first class»);

Брайан Хелгеленд («Оскар» за адаптированный сценарий фильма «la Confidential»);

Макс Боренштейн («Kong: SKULL Island», сериал «MINORITY»);

Карли Рэй («Constantine», «Маньяк»).

Мартин будет писать в одиночку ничего, он будет работать в сотрудничестве с Goldman и Рэй. Также никто из современных писателей не участвовал ранее «game of Thrones». Шоураннеры сериала д. Б. Вайсс и Дэвид бениофф не приписаны в качестве сценаристов для новых проектов, но остаются в качестве исполнительных продюсеров тех сериалов, ГБО решает. План побега: во Франции корабль-тюрьма по мотивам "игры престолов"

HBO не будет снять еще четыре сериала в мире «игра престолов». Канал только сценаристов наняли, чтобы те попытались увести историю в новом направлении. Только шоу, которые кажутся наиболее интересными будут стрелять. Опубликованы новые промо 7. Сезона "игры престолов" (видео)

Сегодня все четыре проекта находятся в начальной стадии. Когда HBO планирует, по крайней мере один из них не сообщается на экраны. Канал слишком серьезно оценить проделанную авторами работу работа и решение

подробнее )