Лия Ахеджакова пожертвовала 10 тысяч долларов на ВСУ


Опубликованно 03.03.2022 07:20

Лия Ахеджакова пожертвовала 10 тысяч долларов на ВСУ

Рoссийскaя aктрисa Лиля Axeджaкoвa пoддeржaлa укрaинскую aрмию. Oнa пoжeртвoвaлa 10 тысяч дoллaрoв и сoбствeнныx зaпaсoв и призвaлa всex сдeлaть тo жe самое.

Стремление Ахеджаковой помочь Украине обычно: великая актриса родом изо нашей страны, она родилась в Днепре. Затем того, она и ранее призывала в соцсетях выключ войну России против Украины. Ахеджакова одна изо немногих в РФ, кто осудил аннексию Крыма и в общих чертах последовательно выступает с критикой Ловля.

Ахеджакова рассказала, что поддержала украинских защитников, переведя им 10 тысяч долларов с собственных сбережений. "И вас призываю забацать то же самое. Я единаче раз повторяю: мне признаться сказать очень жаль, что такое сотворилось. В моей груди все сжимается с осознания, что сейчас в вашей стране умирают якобы ваши, так и наши ребята. Идеже-то – даже совсем юношество", – отметила актриса. Она добавила, как будто искренне хочет, чтобы сие завершилось. По ее мнению, до настоящего времени обязательно будет хорошо.

В Яруча актриса предположила, что российские высшие круги выделили на вторжение в Украину двум недели, а на захват Киева – три дня. Объединение плану Путина, российские войска должны были вгнездиться в Украину, захватить все крупнейшие города и простираться дальше в столицу. Там они должны были обложить правительственный район и заставить президента Владимира Зеленского войти в отставку.

"Просто бандиты создали пиратский план, ужасное намерение. Же он провалился. И теперь мироздание ждет, когда ключевые российские чиновники будут вторить за свои многочисленные военные преступления под международным трибуналом или самосудом в центре Москвы", – добавила Ахеджакова.



Категория: Культура