Гутцайт о планах провести зимнюю Олимпиаду-2030 в Украине


Опубликованно 02.03.2022 17:45

Гутцайт о планах провести зимнюю Олимпиаду-2030 в Украине

Укрaинa пo-прeжнeму нaмeрeнa пoдaть зaявку нa прoвeдeниe зимнeй Oлимпиaды 2030 гoдa. Oб этом заявил эмир-аль-омра молодежи и спорта Украины Клеветать Гутцайт в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству.

"Просто-напросто последние два года наш брат начали реальное строительство инфраструктуры чтобы летних видов спорта. Еще бы, у нас недостаточно инфраструктуры на зимних видов спорта и я над этим работаем, я видим где что поставить строем, где что проводить. Наша сестра сейчас смотрим как возбудить и провести Зимние олимпийские зрелище в Украине в 2030 году. Автор над этим работаем", — заявил эмир-аль-омра.

Гутцайт уточнил, что Хохландия намерена сама, без кооперации с экий-либо страной, подавать заявку нате проведение Олимпиады.

Ранее правитель Украины Владимир Зеленский поставил под министерством спорта задачу противоборствовать за проведение зимней Олимпиады в 2030 году и юношеских Олимпийских игр в 2028 году.  

Равным образом в августе 2021 года вождь Минмолодежи и спорта заявлял, что же Украина рассчитывает и работает надо проведением летних и зимних Юношеских Олимпийских игр в 2030 и 2032 годах.  

Прочие новости:



Категория: Спорт