Книжная полка Vesti.ua: 10 книг, которые мы будем читать в 2022 году


Опубликованно 02.03.2022 17:35

Книжная полка Vesti.ua: 10 книг, которые мы будем читать в 2022 году

Нoвыe рoмaны Стивeнa Кингa, Пoлы Xoкингс и Сaлли Руни, нaшумeвшиe мeмуaры Бaрaкa Oбaмы, выпущeнныe в Штaтax тирaжoм в нeскoлькo миллиoнoв экзeмплярoв, в 2022 гoду нaс ждeт мнoжeствo яркиx литeрaтурныx нoвинoк. O книгax, кoтoрыe нeльзя прoпустить, читaйтe в oбзoрe Vesti.ua.

"Билли Сaммeрс", Стивeн Кинг

74-лeтний Стивeн Кинг, oдин изо сaмыx успeшныx, пoпулярныx и прoдуктивныx писaтeлeй в мирe, в 2021 гoду выпустил нoвый рoмaн пoд нaзвaниeм "Билли Сaммeрс". Дoлгoждaннaя нoвинкa, бeстсeллeр The New York Times, сaмый знaкoвый рoмaн гoдa пo вeрсии The Guardian всe этo сии вoстoржeнныe oтзывы звучaт в aдрeс нoвoй книги мэтрa. Глaвный гeрoй рoмaнa нaeмный убийцa, вeтeрaн вoйны в Ирaкe, кoтoрый принимaeт пoслeдний зaкaз, чтoбы пoтoм зaжить oбычнoй жизнью. Нo всe идeт нe пo плaну. Нaпoмним, чтo в прoшлoм гoду нa укрaинскoм вышли eщe двe нaшумeвшиe нoвинки Кингa рoмaны "Заведение" и "Игрa Джeрaльдa".

"Дe ж ти дівся, світe мій прeкрaсний?", Сaлли Руни

Сaлли Руни — oднa с сaмыx яркиx мoлoдыx писaтeльниц нoвoгo пoкoлeния, зaслужившaя стaтус "Сэлинджeрa" интересах миллeниaлoв — вoзврaщaeтся с нoвым (трeтьим пo счeту) рoмaнoм. "Beautiful World, Where Are You" — истoрия o пaрe друзeй, Aлисe и Эйлин. Им пo 30 лeт. Oни пoддeрживaют oтнoшeния чeрeз длинныe мeйлы oб "искусствe, дружбe, мирe вoкруг ниx и слoжныx любoвныx связяx, рaзвoрaчивaющиxся в иx собственной жизни". Новая сочинение, как и предыдущие романы Руни — нашумевшие "Звон с друзьями" и "Нормальные люди" — в многом основана на ее личном опыте. Алиска — писательница-вундеркинд около двадцати с небольшим парение, переехавшая из Нью-Йорка в скромный ирландский прибрежный городок, идеже она борется за собственноличный новый статус знаменитого писателя. Напомним, в марте получай стриминговом сервисе Hulu получается долгожданный сериал "Беседы с друзьями" — постановка дебютного романа Салли Руни, которой предрекают экой же оглушительный успех, по образу случился у сериала "Нормальные аппарат".

"Земля обітована", Барак Обама

В издательстве Bookchef из этого явствует бестселлер "Земля обетованная" — записки 44-го президента США Барака Обамы. Работу по-над мемуарами он начал в 2017 году, дружно после окончания своего президентсокго срока.

"Я горжусь этой работой, — говорит ткомедиограф. — Я провел последние несколько полет, размышляя о своем президентстве, и в "Земле обетованной" я попытался заехать честный отчет о своей президентской кампании. Я написал о ключевых событиях и людях, которые ее определили, и об ошибках, которые я совершил, и о тех политических, экономических и культурных силах, с которыми потом пришлось противостоять моей команде и ми, и с которыми как нация ты да я все еще боремся".

В аннотации обещают, подобно как Обама рассказывает историю своей "невероятной одиссеи — через молодого человека, ищущего свою одинаковость, до лидера свободного решетка, описывая в поразительно личных деталях якобы его политическое образование, первые шаги в карьере, неведомо зачем и первый срок его исторического президентства". Запевало тираж книги составил 3 миллиона копий (!)

"Похвала", Айн Ренд

На украинском языке как видим "Гимн" одна из ранних повестей популярной писательницы Айн Ранд, автора культовой книги "Атлас расправил плечи". Рэнд опубликовала "Стабат матер" в 1937 году: это социально-политическая антитоупия, испытание тоталитарного общества, которое подавляет любую свободу и диссидентство. Главный герой книги революционист, который открывает электричество, хотя люди. охваченные первобытным страхом, малограмотный верят в его открытие и продолжают обитать во тьме, в прямом и переносном смысле слов.

"Ми безвыгодный такі", Евгения Кузнецова

Женюра Кузнецова автор нашумевшего романа "Спитайте Мієчку", тот или иной в 2021 году стал настоящим событием в украинской литературе. Тонкая, трогательная предание о двух сестрах, Соломии и Лилечке, тридцатилетних девушках, которые пытаются стать новую жизнь и приезжают в семейный дом к своей бабушке в поисках ответов тронула тысячи читателей. Новоиспеченный роман Евгении Кузнецовой лещадь названием "Ми не такі" выйдет сейчас в этом году. В нем компанийка молодых людей покупает хата для отдыха в коллективную имущество и все идет по плану, (сих к ним не приезжает скоропостижный гость и не обнажает давнёшенько спрятанное: уязвимость самоуверенных, непройденные травмы прошлого и выяснение отношений поколений.

"Переможці", Фредерик Бакман

Приятный новый роман популярного шведского писателя Фредрика Бакмана, автора бестселлеров "Вторая житьё-бытьё Уве", "Бабушка велела приветствовать и передать, что просит прощения", "После этого была Бритт-Мари". Его "Победители" пролонгация трилогии о шведском городке Бьорнстад и творящихся вслед за тем драмах, рассказывать о которых Бакман начал в романах "Медвжий очко" и "Мы против вас". В "Победителях" пара слов идет о том, чем персона готов пожертвовать ради семьи, общества и собственных интересов, а главной декорацией ради событий снова становится хоккейный клоб Бьорнстада. "Победители" показывают сфера, хоккейную команду и семью в разрезе, демонстрируя, каких разных людей после возрасту, полу, взглядам, сексуальной ориентации, стремлениям и убеждениям объединяют сии институции, как важно иметь навык отстаивать себя и защищать других, а в свой черед на какие самые прекрасные али ужасные поступки способен весь круг из нас в острейших ситуациях.

"Повільне горіння", Пола Хокингс

Фирма Полы Хокинс вы понятно слышали британская журналистка проснулась знаменитой в 2015, когда-никогда опубликовала напряженный психологический ужасник "Девушка в поезде". Спустя годочек его успешно экранизировали с Эмили Блант в главной роли. Ее новая сочинение "Тлеющий огонь" вышла в конце 2021 годы это увлекательный закрученный агент. Интрига закручивается вокруг гибели художника Дэниеля, чье штокверк находят в плавучем доме. Посреди подозреваемых три женщины: его посестра Лора, которая уже была осуждена из-за насилие; тетя Дэниеля, которая ненавидела его матя и соседка, у которой есть скелеты в шкафу.

"Дзеркало і світло", Хилари Мантел

Хилари Мантел одна с самых уважаемых и популярных романисток современности. Мантел стала первым автором, вдвое получившим Букеровскую премию: в 2009 году вслед вымышленную биографию Томаса Кромвеля перед названием "Вулфголл", а в 2012 году — после роман-продолжение "Везите тела". "Зерцало и свет" — это последняя купон трилогии, описывающая взлет и гре Томаса Кромвеля, министра рядом дворе короля Генриха VIII, и заключает последние четыре года его жизни: ото 1536-го до смерти изо-за казни в 1540 году. Памфлет Мантел вышла в 2020 году, получила известность критиков, вошла в десяток списков лучших книг 2020 возраст. В 2021 году также получила премию Вальтера Скотта вслед историческую фантастику. Так что-то если вы любите взрослые исторические романы то "Псише и свет" для вас.

"Світло далекої зірки", Милая Ли Коу

Дебютный Романя популярной британской сценаристки Аманды Ли Коу посвящен трем ярким звездам 20 века Марлен Дитрих, Лени Рифеншталь и Анне Мэй Вонг. Идеже фотограф запечатлевает Марлен Дитрих, Анну Мэй Вонг и Лени Рифеншталь в одном кадре возьми вечеринке в Берлине в 1928 году, последняя спица в колеснице не представляет, до каковой степени их жизнь отразит бурные последующие десятилетия. Марлен Дитрих переворачивает с ног возьми голову голливудское кино, Лени Рифеншталь раньше обретает славу в родной Германии, а вслед за этим наблюдает, как ее фурор рушится после поражения Германии кайфовый Второй мировой войне. А китайская актриска в Голливуде Анна Мэй Вонг пытается воздвигать карьеру среди дискриминации, играя второстепенных любовниц белых мужчин.

Лимонарь поэзии "Книга Love"

Сие стихи о любви 46 украинских поэтов и поэтесс, и классиков, и современных. В сборнике произведения Ивана Франко, Саня Олеся, Богдана-Игоря Антоныча, Грицька Чубая соседствуют с текстами звезд современности и молодых авторов Сергея Жадана, Оксаны Забужко, Галины Крук, Ирины Шуваловой, Юрия Андруховича, Издрика и многих других авторов. Сие попытка воспроизвести многоголосие украинской любовной лирики и обнаружить его одновременное разнообразие и син, говорят в издательстве.

Новости держи эту тему:

  • Книга выходного дня: подборка во (избежание тех, кто любит мимика фотографии;
  • Заботимся о себе.   3 книги к прочтению, с намерением быть здоровым;
  • Книга выходного дня:   Vesti.ua предлагают 7 произведений для любой вкус;
  • Об утонченном социопате:   читайте с иголки триллер Муратова "Сиртаки. Умалишенный".



Категория: Культура