До сих пор в это не верю: украинская фигуристка Шаботова поддержала Валиеву


Опубликованно 28.02.2022 11:10

До сих пор в это не верю: украинская фигуристка Шаботова поддержала Валиеву

Укрaинскaя фигуристкa Aнaстaсия Шaбoтoвa пoддeржaлa рoссиянку Кaмилу Вaлиeву, кoтoрую пoймaли нa дoпингe, пишeт Sport24.

Пo слoвaм Шaбoтoвoй, спoртсмeнки изо России – ее друзья. Симпатия не верит, что Валиева могла заправляться допинг.

"Прочитала и забыла, по сих пор в это мало-: неграмотный особо верю. Девочкам ни чер бы не помогло, разве что бы у них не было такого таланта. Обсмеешься даже думать, они просто талантливы и бессчётно работают, таких прокатов не рекомендуется достичь какими-то препаратами. Шелковица даже вопросов нет. Я просто-напросто рада за них. И я радость, что мои друзья стали олимпийскими чемпионами, чисто я знакома с ними", - сказала Нюся Шаботова.

Напомним, в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой, которую симпатия сдала 25 декабря 2021, нашли триметазидин – запрещенное существо. Однако известно об этом из чего можно заключить только 8 февраля. 14 февраля Волейбольный арбитражный суд отклонил апелляции МОК, ВАДА и ISU до допинговому делу Валиевой и допустил 15-летнюю фигуристку к соревнованиям. 15 февраля Камила Валиева вышла в лидеры в короткой программе для зимней Олимпиаде -2022 в Пекине.

Российская фигуристка Камила Валиева

(как) будто сообщали Vesti.ua:

  • 6 февраля Ная Шаботова порадовала уверенным прокатом короткой программы. Двукратная победительница Украины настолько хорошо откатала свою программу, будто судьи не колеблясь поставили ее получай высокое седьмое место.  
  • В первый день недели 14 февраля   в Пекине было разыграно четверка комплекта наград   и в трех с них за медали боролись представители Украины.  
  • Первая седмица "с хвостиком" Игр   в Пекине безлюдный (=малолюдный) принесла положительных эмоций сборной Украины.



Категория: Спорт